【#济宁#家中外墙三年渗水严重维修二次质量太差不解决根本问题 】
兖州区龙桥街道旧关西区北区4号楼2单元303室外墙渗水至今未能解决根本问题,请看下面图片,请政府让开发这个楼房的公司按市场价回购我们这个楼房质量太差,存在安全隐患。
已受理兖州区政府
您好,关于您关注的问题,处理部门:兖州区政府 [2022-05-27 09:23:18]回复如下:
兖州区龙桥街道办事处回复如下:感谢您对我们工作的关心和支持,接到您反映的问题后,接到舆情信息后,龙桥街道2022年5月18号16:05联系旧关社区居委会。经与旧关社区党委副书记孔维猛沟通了解,旧关西区北区4号楼2单元303室已在2021年11月30日与住建局签订维修协议,2022年5月初维修完毕。旧关社区于5月4日将住建局维修产生的建筑垃圾清理完毕。
对于当事人让开发公司按市场价回购其房屋的诉求无法满足。
龙桥为民服务电话15563760591
兖州区龙桥街道旧关西区北区4号楼2单元303室外墙渗水至今未能解决根本问题,请看下面图片,请政府让开发这个楼房的公司按市场价回购我们这个楼房质量太差,存在安全隐患。
已受理兖州区政府
您好,关于您关注的问题,处理部门:兖州区政府 [2022-05-27 09:23:18]回复如下:
兖州区龙桥街道办事处回复如下:感谢您对我们工作的关心和支持,接到您反映的问题后,接到舆情信息后,龙桥街道2022年5月18号16:05联系旧关社区居委会。经与旧关社区党委副书记孔维猛沟通了解,旧关西区北区4号楼2单元303室已在2021年11月30日与住建局签订维修协议,2022年5月初维修完毕。旧关社区于5月4日将住建局维修产生的建筑垃圾清理完毕。
对于当事人让开发公司按市场价回购其房屋的诉求无法满足。
龙桥为民服务电话15563760591
【#济宁# 自己安装暖气片不给通天然气,500元押金也不退,嘉祥回应】
我是嘉祥县万张街道梁海镇村民,今年响应国家号召气代煤工程,我自愿改造,村支部要求交500元押金,我也交完,然后村里说必须安装3组暖气片才可以享受国家的政策,3组暖气片1600元,我已交500元押金,安装完暖气片在交1100元,我交的押金500元直接扣除,我自己会安装,但是村里说我自己安装不行,不合格,我自己安装不给我安装壁挂炉,不给通天然气,不享受国家给老百姓的优惠,这500元押金也不会退给我
回复济宁留言办理
您好!首先感谢您在人民网留言!您反映的问题已由嘉祥县进行了办理,回复如下:针对您反映问题,嘉祥县第一时间组织工作人员到万张街道梁海村调查核实。经查,梁海村共有“气代煤”新报名用户409户;截至5月26日,已完成改造214户(统一安装202户、自行安装12户),正在施工改造195户。关于退还押金问题。村内前期收取500元为“气代煤”改造押金,可充抵统一安装的暖气片及安装费用;用户可购买暖气片自行安装,押金由村里退还。目前已通过“村喇叭”、微信群等方式告知自改户村民均可自行前往村委会领取押金。关于自改户享受政策问题。自改户和统一改造户均可享受免费安装壁挂炉、开通天然气及相关优惠等“气代煤”政策,如有疑问,欢迎联系嘉祥县住建局(0537—6820609)。下步,嘉祥县将积极做好清洁取暖有关政策的宣传解释工作,不断提升群众满意度。感谢您对济宁工作的关注和监督,祝您生活愉快!
我是嘉祥县万张街道梁海镇村民,今年响应国家号召气代煤工程,我自愿改造,村支部要求交500元押金,我也交完,然后村里说必须安装3组暖气片才可以享受国家的政策,3组暖气片1600元,我已交500元押金,安装完暖气片在交1100元,我交的押金500元直接扣除,我自己会安装,但是村里说我自己安装不行,不合格,我自己安装不给我安装壁挂炉,不给通天然气,不享受国家给老百姓的优惠,这500元押金也不会退给我
回复济宁留言办理
您好!首先感谢您在人民网留言!您反映的问题已由嘉祥县进行了办理,回复如下:针对您反映问题,嘉祥县第一时间组织工作人员到万张街道梁海村调查核实。经查,梁海村共有“气代煤”新报名用户409户;截至5月26日,已完成改造214户(统一安装202户、自行安装12户),正在施工改造195户。关于退还押金问题。村内前期收取500元为“气代煤”改造押金,可充抵统一安装的暖气片及安装费用;用户可购买暖气片自行安装,押金由村里退还。目前已通过“村喇叭”、微信群等方式告知自改户村民均可自行前往村委会领取押金。关于自改户享受政策问题。自改户和统一改造户均可享受免费安装壁挂炉、开通天然气及相关优惠等“气代煤”政策,如有疑问,欢迎联系嘉祥县住建局(0537—6820609)。下步,嘉祥县将积极做好清洁取暖有关政策的宣传解释工作,不断提升群众满意度。感谢您对济宁工作的关注和监督,祝您生活愉快!
【#济宁# 外墙严重渗水三年质量太差,维修二次不解决根本问题,兖州回应】
兖州区龙桥街道旧关西区北区4号楼2单元303室外墙渗水至今未能解决根本问题,请看下面图片,请政府让开发这个楼房的公司按市场价回购我们这个楼房,质量太差,存在安全隐患。
已受理兖州区政府
您好,关于您关注的问题,处理部门:兖州区政府 [2022-05-27 09:23:18]回复如下:
兖州区龙桥街道办事处回复如下:感谢您对我们工作的关心和支持,接到您反映的问题后,接到舆情信息后,龙桥街道2022年5月18号16:05联系旧关社区居委会。经与旧关社区党委副书记孔维猛沟通了解,旧关西区北区4号楼2单元303室已在2021年11月30日与住建局签订维修协议,2022年5月初维修完毕。旧关社区于5月4日将住建局维修产生的建筑垃圾清理完毕。对于当事人让开发公司按市场价回购其房屋的诉求无法满足。龙桥为民服务电话15563760591
兖州区龙桥街道旧关西区北区4号楼2单元303室外墙渗水至今未能解决根本问题,请看下面图片,请政府让开发这个楼房的公司按市场价回购我们这个楼房,质量太差,存在安全隐患。
已受理兖州区政府
您好,关于您关注的问题,处理部门:兖州区政府 [2022-05-27 09:23:18]回复如下:
兖州区龙桥街道办事处回复如下:感谢您对我们工作的关心和支持,接到您反映的问题后,接到舆情信息后,龙桥街道2022年5月18号16:05联系旧关社区居委会。经与旧关社区党委副书记孔维猛沟通了解,旧关西区北区4号楼2单元303室已在2021年11月30日与住建局签订维修协议,2022年5月初维修完毕。旧关社区于5月4日将住建局维修产生的建筑垃圾清理完毕。对于当事人让开发公司按市场价回购其房屋的诉求无法满足。龙桥为民服务电话15563760591
✋热门推荐