【#济宁# 华润燃气更换燃气管40天还没排上队,服务电话也打不通,官方回应】
华润燃气高新区菱花富贵园燃气你好,我是崇文名都居民,该燃气公司更换燃气管也不在15号、18号单元楼张贴告示,1.从4月初就开始免费更换到现在还没有排上队,去问客服,更换起先也是安楼来,可到了我们楼告示没有,直接过去了也不换,6月30号之前看来免费的是安装不上国家的优惠政策了?2.给济宁市燃气客服打电话说明情况后已经转到菱花富贵园公司,该燃气公司连电话都不回访,3.最可气的是!!该服务电话号码2657976连打都打不通,天天在线天天忙!4.之前看问政投诉该公司服务差,为何还不改进,为何不是就近安装?为何不是先提前备案安装?5.网上免费未及时更换燃气管信息不如实、弄虚做假。华润燃气请给济宁市民一个合理解释!
已受理华润燃气
您好,关于您关注的问题,处理部门:华润燃气 [2022-05-25 09:41:50]回复如下:
尊敬的用户您好,感谢您对燃气公司的支持,根据《济宁高新区管道天然气居民用户室内软管更新行动方案》, 我公司于2月中旬全面启动高新区免费更换软管工作,并于5月中旬开启第二轮补装。为使广大管道燃气用户都能享受到该惠民政策,消除安全隐患,我司通过短信平台发送更换预约信息告知燃气用户,公布的预约热线为2657976、2387667,因电话预约量较大话务量激增,导致存在2657976服务热线占线问题。鉴于该情况,我公司迅速启动应急预案,紧急开发并公布通过手机识别二维码线上预约渠道,极大地缓解了热线服务压力,受到广大用户的一致认可。同时,由于时间紧任务重,前期更换计划安排存在个别疏漏情况,目前已责成软管更换施工单位举一反三,合理编制第二轮补装计划,由施工人员精准联系用户确定上门更换时间,确保高新区辖区内所有符合条件的管道燃气居民用户全部都能用上安全性更高、使用寿命更长的燃气金属软管,敬请用户谅解。感谢您的问政!祝您生活愉快!
华润燃气高新区菱花富贵园燃气你好,我是崇文名都居民,该燃气公司更换燃气管也不在15号、18号单元楼张贴告示,1.从4月初就开始免费更换到现在还没有排上队,去问客服,更换起先也是安楼来,可到了我们楼告示没有,直接过去了也不换,6月30号之前看来免费的是安装不上国家的优惠政策了?2.给济宁市燃气客服打电话说明情况后已经转到菱花富贵园公司,该燃气公司连电话都不回访,3.最可气的是!!该服务电话号码2657976连打都打不通,天天在线天天忙!4.之前看问政投诉该公司服务差,为何还不改进,为何不是就近安装?为何不是先提前备案安装?5.网上免费未及时更换燃气管信息不如实、弄虚做假。华润燃气请给济宁市民一个合理解释!
已受理华润燃气
您好,关于您关注的问题,处理部门:华润燃气 [2022-05-25 09:41:50]回复如下:
尊敬的用户您好,感谢您对燃气公司的支持,根据《济宁高新区管道天然气居民用户室内软管更新行动方案》, 我公司于2月中旬全面启动高新区免费更换软管工作,并于5月中旬开启第二轮补装。为使广大管道燃气用户都能享受到该惠民政策,消除安全隐患,我司通过短信平台发送更换预约信息告知燃气用户,公布的预约热线为2657976、2387667,因电话预约量较大话务量激增,导致存在2657976服务热线占线问题。鉴于该情况,我公司迅速启动应急预案,紧急开发并公布通过手机识别二维码线上预约渠道,极大地缓解了热线服务压力,受到广大用户的一致认可。同时,由于时间紧任务重,前期更换计划安排存在个别疏漏情况,目前已责成软管更换施工单位举一反三,合理编制第二轮补装计划,由施工人员精准联系用户确定上门更换时间,确保高新区辖区内所有符合条件的管道燃气居民用户全部都能用上安全性更高、使用寿命更长的燃气金属软管,敬请用户谅解。感谢您的问政!祝您生活愉快!
联名举报材料
我村存在协议书不合法账目混乱问题,望政府有关部门予以查协议书和账,依法追究法律责任,给全村百姓一个明确交代,如果查清楚这次协议书,后续我村还有不少的不合法的协议书,可是我们百姓想看协议书,他们不给看。
具体事实有以下几个问题:
一、2016年12月村委会与李胜贵签的承包协议,将村百姓一部分户土地承包给李胜贵,可是土地承包时间与土地交接时间不符,百姓土地是十月份交出去的,协议书的签的是12月31日到期。
二、村委会发包土地应该由村委会签定承包协议加盖村委会公章为什么双方各自签名、手印,协议不合法。土地发包时间应该2016年10月至2018年6月中旬,因为这段时间土地在少数户人里种的。承包一年半的转让费在少数户里。至2018年6月中旬到2021年6月中旬土地应分全村百姓的,而他们又将土地承包给予李胜贵,承包费发放与土地实数不符,账目不清楚。
三、2018年长排庄村后边子,南上坡子土地流转种树,而南边子,东洼子,南刘坟,机井,王家坟,谢家坟土地将从新分给百姓,而大队在2016年将南边子,谢家坟承包给了李胜贵。下面是承包协议书的复印件:
我村存在协议书不合法账目混乱问题,望政府有关部门予以查协议书和账,依法追究法律责任,给全村百姓一个明确交代,如果查清楚这次协议书,后续我村还有不少的不合法的协议书,可是我们百姓想看协议书,他们不给看。
具体事实有以下几个问题:
一、2016年12月村委会与李胜贵签的承包协议,将村百姓一部分户土地承包给李胜贵,可是土地承包时间与土地交接时间不符,百姓土地是十月份交出去的,协议书的签的是12月31日到期。
二、村委会发包土地应该由村委会签定承包协议加盖村委会公章为什么双方各自签名、手印,协议不合法。土地发包时间应该2016年10月至2018年6月中旬,因为这段时间土地在少数户人里种的。承包一年半的转让费在少数户里。至2018年6月中旬到2021年6月中旬土地应分全村百姓的,而他们又将土地承包给予李胜贵,承包费发放与土地实数不符,账目不清楚。
三、2018年长排庄村后边子,南上坡子土地流转种树,而南边子,东洼子,南刘坟,机井,王家坟,谢家坟土地将从新分给百姓,而大队在2016年将南边子,谢家坟承包给了李胜贵。下面是承包协议书的复印件:
联名举报材料
我村存在协议书不合法账目混乱问题,望政府有关部门予以查协议书和账,依法追究法律责任,给全村百姓一个明确交代,如果查清楚这次协议书,后续我村还有不少的不合法的协议书,可是我们百姓想看协议书,他们不给看。
具体事实有以下几个问题:
一、2016年12月村委会与李胜贵签的承包协议,将村百姓一部分户土地承包给李胜贵,可是土地承包时间与土地交接时间不符,百姓土地是十月份交出去的,协议书的签的是12月31日到期。
二、村委会发包土地应该由村委会签定承包协议加盖村委会公章为什么双方各自签名、手印,协议不合法。土地发包时间应该2016年10月至2018年6月中旬,因为这段时间土地在少数户人里种的。承包一年半的转让费在少数户里。至2018年6月中旬到2021年6月中旬土地应分全村百姓的,而他们又将土地承包给予李胜贵,承包费发放与土地实数不符,账目不清楚。
三、2018年长排庄村后边子,南上坡子土地流转种树,而南边子,东洼子,南刘坟,机井,王家坟,谢家坟土地将从新分给百姓,而大队在2016年将南边子,谢家坟承包给了李胜贵。下面是承包协议书的复印件: 举报
天津市宝坻区大口屯镇长排庄村在2021年换届选举村民代表过程。村两支委和会计都是老同志,书记赵立杰是镇政府派来的。分片不规范,东拉西拉。在选举时两支委拿选票箱,亮票没有村民代表参加。选举后代表所得票数是否超过60%,没有得到上任代表监督。我们找了几个月了,至今没给解决。
我们找书记赵立杰,不给解决,又找到镇政府,随后找到信访办,信访办工作人员郭建军参与解决长排庄换届选举村民代表问题。我有解决换届选举村民代表问题的录音 。
我村存在协议书不合法账目混乱问题,望政府有关部门予以查协议书和账,依法追究法律责任,给全村百姓一个明确交代,如果查清楚这次协议书,后续我村还有不少的不合法的协议书,可是我们百姓想看协议书,他们不给看。
具体事实有以下几个问题:
一、2016年12月村委会与李胜贵签的承包协议,将村百姓一部分户土地承包给李胜贵,可是土地承包时间与土地交接时间不符,百姓土地是十月份交出去的,协议书的签的是12月31日到期。
二、村委会发包土地应该由村委会签定承包协议加盖村委会公章为什么双方各自签名、手印,协议不合法。土地发包时间应该2016年10月至2018年6月中旬,因为这段时间土地在少数户人里种的。承包一年半的转让费在少数户里。至2018年6月中旬到2021年6月中旬土地应分全村百姓的,而他们又将土地承包给予李胜贵,承包费发放与土地实数不符,账目不清楚。
三、2018年长排庄村后边子,南上坡子土地流转种树,而南边子,东洼子,南刘坟,机井,王家坟,谢家坟土地将从新分给百姓,而大队在2016年将南边子,谢家坟承包给了李胜贵。下面是承包协议书的复印件: 举报
天津市宝坻区大口屯镇长排庄村在2021年换届选举村民代表过程。村两支委和会计都是老同志,书记赵立杰是镇政府派来的。分片不规范,东拉西拉。在选举时两支委拿选票箱,亮票没有村民代表参加。选举后代表所得票数是否超过60%,没有得到上任代表监督。我们找了几个月了,至今没给解决。
我们找书记赵立杰,不给解决,又找到镇政府,随后找到信访办,信访办工作人员郭建军参与解决长排庄换届选举村民代表问题。我有解决换届选举村民代表问题的录音 。
✋热门推荐