【 #济宁# 村庄拆迁统一建设新社区问题,嘉祥回应】
听村里人说,我们村以及附近马村的搬迁的村庄要拆迁,统一建设新社区。咨询一下领导,我镇是否有这样的规划?如有这样的规划也算终于等到领导们对我们湖滨行政村的重视了,感谢领导答复。
已受理嘉祥县政府
您好,关于您关注的问题,处理部门:嘉祥县政府 [2022-06-28 07:49:55]回复如下:
网友您好,针对您反映的问题。嘉祥县马村镇回复如下:接到群众反映问题后,马村镇高度重视,立即安排相关人员进行调查核实,不是湖滨服务区大部分村要拆迁,统一建设新社区,而是县政府对湖滨黄庄村实施增减挂钩项目,目前已完成立项等前期准备,该项目正逐步推进。
听村里人说,我们村以及附近马村的搬迁的村庄要拆迁,统一建设新社区。咨询一下领导,我镇是否有这样的规划?如有这样的规划也算终于等到领导们对我们湖滨行政村的重视了,感谢领导答复。
已受理嘉祥县政府
您好,关于您关注的问题,处理部门:嘉祥县政府 [2022-06-28 07:49:55]回复如下:
网友您好,针对您反映的问题。嘉祥县马村镇回复如下:接到群众反映问题后,马村镇高度重视,立即安排相关人员进行调查核实,不是湖滨服务区大部分村要拆迁,统一建设新社区,而是县政府对湖滨黄庄村实施增减挂钩项目,目前已完成立项等前期准备,该项目正逐步推进。
【#济宁# 今年高新区的校长、教师轮岗交流吗】
今年高新区的校长,教师轮岗交流吗,别的县区已经开始轮岗,咱高新区今年轮岗吗,希望轮岗时保证后勤保障,双向选择。
已受理高新区管委会
您好,关于您关注的问题,处理部门:高新区管委会 [2022-06-27 09:11:04]回复如下:
尊敬的网友,您好。今年暂时没有校长,教师轮岗交流,后续若有安排,会发布至济宁高新区官方网站或通过其他途径通知到学校,请您及时关注。如有其他疑问,请拔打高新区教育部门电话(0537-3255628)咨询。
今年高新区的校长,教师轮岗交流吗,别的县区已经开始轮岗,咱高新区今年轮岗吗,希望轮岗时保证后勤保障,双向选择。
已受理高新区管委会
您好,关于您关注的问题,处理部门:高新区管委会 [2022-06-27 09:11:04]回复如下:
尊敬的网友,您好。今年暂时没有校长,教师轮岗交流,后续若有安排,会发布至济宁高新区官方网站或通过其他途径通知到学校,请您及时关注。如有其他疑问,请拔打高新区教育部门电话(0537-3255628)咨询。
欢迎各位2022级的小可爱报考仰恩大学
高考结束后最重要的事情就是填报志愿,而这个阶段决定了许多小伙伴大学四年的经历,所以小可爱们一定要多了解校园情况哦
以下是学长学姐们整理的入学信息
有意愿报考的小伙伴们可以关注哦
小可爱们也可以加入迎新群咨询学长学姐✈️
#仰恩大学[超话]##仰恩大学#
高考结束后最重要的事情就是填报志愿,而这个阶段决定了许多小伙伴大学四年的经历,所以小可爱们一定要多了解校园情况哦
以下是学长学姐们整理的入学信息
有意愿报考的小伙伴们可以关注哦
小可爱们也可以加入迎新群咨询学长学姐✈️
#仰恩大学[超话]##仰恩大学#
✋热门推荐