#家庭# 我今天真的改观了 其实 应该早就改观了 您的脾气臭了一辈子 欺负我妈一辈子 这个家从来没有真正意义上和谐过 以前我心里的好爸爸形象在你一次次大打出手后 已经消失殆尽了 我只能说您可怜又可恨 不管是以前还是现在 处处拘束我 拿你封建那一套来管教我和哥哥 时代在改变 只有你停滞不前 我们唯有反抗 惹你不满 你便只会对妈妈拳脚相加 我感觉自己已经二十多岁了 做什么还要看你脸色 有时甚至毫无自由 我厌烦这种管教(可是 我何尝不理解您的苦衷呢?脾气不好只会发泄到老婆孩子身上 真的不是大丈夫所作为 以后如果还有类似情况发生 那我也不需要您的庇护了 这些年更让我觉得长兄如父 我很高兴您养育我 但您的教育方式恕我不能忍受 抱歉 给您当女儿是有些差劲 我能原谅您无数次的坏脾气 我希望您以后好好对待妈妈 )
【#济宁# 东南华城和贵园乱停车充电桩车棚不足,占用消防通道】
第一,车棚不足,僵尸车严重,导致小区车辆乱停乱放,经常堵满楼梯间以及单元门口,影响消防通道。
第二,小区内从高层乱扯电线充电,存在重大的安全隐患。
第三,小区物业不作为,经常敷衍踢皮球。
第四,这几日大雨,小区地下储藏室积水严重,反应给物业不作为。已经积水两天两夜。
第五,小区没有门禁,任何车辆都可以自由出入。
解决方案“希望增加充电桩,改造车棚,增加车棚,规范化停车,人车分离,杜绝高层充电行为。建议在门口增加门禁,本小区车辆才可自由出入。地面停车位规范化停车。物业要管事儿。
已受理市住房和城乡建设局
您好,关于您关注的问题,处理部门:市住房和城乡建设局 [2022-07-26 15:59:51]回复如下:
尊敬的网友您好,针对您反映问题,经任城区住建局核实,现回复如下:关于门禁及人车分流问题,物业公司表示按照前期规划设计,该小区没有规划人车分流,且该小区原规划为开放式小区,没有设置门禁。如您有这方面的疑问,可咨询市行政审批和规划部门。关于高层乱扯电线充电问题,已督促物业公司加强管理与宣传,及时进行劝导和清理。关于增加充电桩问题,该小区为已交付的小区,增设充电车棚需要征求业主意见,根据业主需求,物业公司表示下一步将积极征求有关业主意见。关于地下储藏室积水问题,物业公司已协调开发公司安排施工人员进行维修和清理,给您生活造成的不便敬请谅解。感谢您的理解和支持。
第一,车棚不足,僵尸车严重,导致小区车辆乱停乱放,经常堵满楼梯间以及单元门口,影响消防通道。
第二,小区内从高层乱扯电线充电,存在重大的安全隐患。
第三,小区物业不作为,经常敷衍踢皮球。
第四,这几日大雨,小区地下储藏室积水严重,反应给物业不作为。已经积水两天两夜。
第五,小区没有门禁,任何车辆都可以自由出入。
解决方案“希望增加充电桩,改造车棚,增加车棚,规范化停车,人车分离,杜绝高层充电行为。建议在门口增加门禁,本小区车辆才可自由出入。地面停车位规范化停车。物业要管事儿。
已受理市住房和城乡建设局
您好,关于您关注的问题,处理部门:市住房和城乡建设局 [2022-07-26 15:59:51]回复如下:
尊敬的网友您好,针对您反映问题,经任城区住建局核实,现回复如下:关于门禁及人车分流问题,物业公司表示按照前期规划设计,该小区没有规划人车分流,且该小区原规划为开放式小区,没有设置门禁。如您有这方面的疑问,可咨询市行政审批和规划部门。关于高层乱扯电线充电问题,已督促物业公司加强管理与宣传,及时进行劝导和清理。关于增加充电桩问题,该小区为已交付的小区,增设充电车棚需要征求业主意见,根据业主需求,物业公司表示下一步将积极征求有关业主意见。关于地下储藏室积水问题,物业公司已协调开发公司安排施工人员进行维修和清理,给您生活造成的不便敬请谅解。感谢您的理解和支持。
#济宁# 济宁中海宏洋地产有限公司虚假宣传
在购买中海三区臻府前置业顾问说人车分流,地上没有任何停车位。马上要交房了发现32#楼33号35#楼北侧实际建有大量的机动车位。#28楼、#31楼、#35楼西侧沿院墙铺了一道草皮砖,疑是建非机动车停车位,济宁中海宏洋地产有限公司存在欺诈消费者,请有关部门调查。
已受理任城区政府未经授权,严禁转载,违者必究
您好,关于您关注的问题,处理部门:任城区政府 [2022-07-27 15:29:47]回复如下:
网友您好,经区市场监管局核实,工作人员对此进行核查,并要求开发商提供了相关证明材料。中海城部分业主也向区市场监管局提交了相关证据材料。工作人员正在对上述材料积极归集整理,全面核查。请业主们耐心等待,核查结果会及时告知业主。如有问题可拨打办公电话3233206、3233207咨询。感谢您的关注。 https://t.cn/Rxu6mX5
在购买中海三区臻府前置业顾问说人车分流,地上没有任何停车位。马上要交房了发现32#楼33号35#楼北侧实际建有大量的机动车位。#28楼、#31楼、#35楼西侧沿院墙铺了一道草皮砖,疑是建非机动车停车位,济宁中海宏洋地产有限公司存在欺诈消费者,请有关部门调查。
已受理任城区政府未经授权,严禁转载,违者必究
您好,关于您关注的问题,处理部门:任城区政府 [2022-07-27 15:29:47]回复如下:
网友您好,经区市场监管局核实,工作人员对此进行核查,并要求开发商提供了相关证明材料。中海城部分业主也向区市场监管局提交了相关证据材料。工作人员正在对上述材料积极归集整理,全面核查。请业主们耐心等待,核查结果会及时告知业主。如有问题可拨打办公电话3233206、3233207咨询。感谢您的关注。 https://t.cn/Rxu6mX5
✋热门推荐