【#济宁# 21路自从优化调整之后客流量就一直处于“低迷”状态】
21路自从优化调整之后客流量就一直处于低迷状态,当时很多市民都反对21路的调整方案,可你们选择无视民声,造成的后果想必你们也都清楚了。所以我的建议是恢复优化前21路的走向,终点可以放到6201路的终点:济宁一中任城校区。不要说场站问题,6201都能停靠难道21路不能停?
已受理市公交集团
您好,关于您关注的问题,处理部门:市公交集团 [2022-07-22 16:29:29]回复如下:
您好,感谢您对公交事业的关心和支持!因原21路与8路在部分路段重复度较高,21路线在前期进行了优化调整。公交线路的布设需根据客流需求、道路条件、场站建设等因素综合规划,目前因济宁一中任城校区周边无满足公交运营需求的公交场站,暂不具备布设多条线路的条件。下步我公司将结合我市公交线网整体优化方案,根据道路条件、场站建设以及客流情况等因素,综合考虑是否继续延伸。
21路自从优化调整之后客流量就一直处于低迷状态,当时很多市民都反对21路的调整方案,可你们选择无视民声,造成的后果想必你们也都清楚了。所以我的建议是恢复优化前21路的走向,终点可以放到6201路的终点:济宁一中任城校区。不要说场站问题,6201都能停靠难道21路不能停?
已受理市公交集团
您好,关于您关注的问题,处理部门:市公交集团 [2022-07-22 16:29:29]回复如下:
您好,感谢您对公交事业的关心和支持!因原21路与8路在部分路段重复度较高,21路线在前期进行了优化调整。公交线路的布设需根据客流需求、道路条件、场站建设等因素综合规划,目前因济宁一中任城校区周边无满足公交运营需求的公交场站,暂不具备布设多条线路的条件。下步我公司将结合我市公交线网整体优化方案,根据道路条件、场站建设以及客流情况等因素,综合考虑是否继续延伸。
网络上的各种人有各种各样的观念,哪怕是我反对的,也是我也能接受的存在,唯独这些没品的,装正义的,行为非常令人不耻,至少他们再怎么样也不会像你这个小兵一样不礼貌的随便给人下定义?都是在公平正义的发表自己的观念,相对愉快的对事交谈,思想交流。我很无奈,但我知道他们这样肯定是错误的,反正我把我想说该说尽力的话说完了,或许在他们的眼里,我就是全世界甚至我说的就是我的全世界,我真的不知道是什么给他们如此浅薄的看法,而是他的思想价值观只能,否定别人的思想价值观才能存在。我觉得很恶心。 而且我发现我高看他们了,他们根本就没有思想也没有任何想说的。你们在维护什么?-_-||你们的爱国感情让我感觉非常的浅薄。似乎只是为了寻个主子罢了。这个主子也是可以他人,当年跑了的挺多呀不然你维护什么秩序,需要你维护什么秩序,你凭什么干涉他人?显然,这些人也说不出有什么想法,那在干什么呢?
(这大概有多长,但还请各位能停下来看看,解答一下我的疑问,谢谢!)我们反感发声并不是为了宣传反对和平的思想,只是因为在和平的年代里,很多人都已经忘记了当时的耻辱与杀戮,无理的,麻木的,媚外的,忘本的,叛国的。我们真的没有资格替那些抛头颅洒热血的先辈们原谅那些可耻,暴虐的人,我们只是在有底线的,有大局观的维护世界,国家间的和平,不忘历史,才能不忘初心,不忘本源,不忘未来,才能走的更远,这个是但凡接受过中国教育,有中国血脉的人都知道的东西,小孩子都明白,那那些经历过,见识过世界和历史的人怎么连这个都不明白了呢?真的,是什么原因?
✋热门推荐