【陕建六建集团两集体获“咸阳市关心下一代工作关爱团队”荣誉】
《看咸阳》讯:7月25日,咸阳市关心下一代工作“关爱团队”颁授暨市关工委“红色故事”巡讲团聘任仪式举行,陕建六集团一公司、十公司志愿者团队被授予第二批“咸阳市关心下一代工作关爱团队”荣誉称号。
一公司志愿者团队于2016年成为咸阳市慈善扶贫协会会员单位,每年定时联合社会公益团体开展向洛南捐赠衣物、扶贫长武县贫困山村等爱心慰问活动;连续3年高考期间组织志愿者在咸阳等项目驻地的主要考点,设置助力高考志愿服务点,为考生顺利考试提供爱心服务。2021年7月上旬,参加咸阳市慈善扶贫协会公益志愿者分会举办的“庆党百年华诞 我为群众办事”爱心捐赠活动,向贫困家庭和留守儿童捐赠衣物和图书300余件。
十公司志愿者团队自2019年至今,连续4年在安康市汉滨区晏坝镇晏坝小学中坝教学点、安康市汉滨区晏坝镇幼儿园、安康市石泉县喜河镇凤阳小学等开展爱心助学捐赠活动。志愿者们的善举,不仅感动了这几所学校的师生,曾先后收到他们赠与的3面锦旗、4封感谢信,还被陕西建筑报、陕工网、陕西文明网、咸阳文明网、中国城市网、陕西省建筑业协会、安康电视台教育频道、安康融媒、石泉融媒等多家媒体宣传报道。
此次被授予“咸阳市关心下一代工作关爱团队”荣誉称号,更加坚定了一公司、十公司志愿者团队坚持公益、坚守初心的信念。今后,还将持续关注留守、困境、闲散、五失等弱势青少年群体,为他们办实事、献爱心,弘扬“向善而建、厚德六建”的企业精神。
(通讯员 冯涛 刘刚)
《看咸阳》讯:7月25日,咸阳市关心下一代工作“关爱团队”颁授暨市关工委“红色故事”巡讲团聘任仪式举行,陕建六集团一公司、十公司志愿者团队被授予第二批“咸阳市关心下一代工作关爱团队”荣誉称号。
一公司志愿者团队于2016年成为咸阳市慈善扶贫协会会员单位,每年定时联合社会公益团体开展向洛南捐赠衣物、扶贫长武县贫困山村等爱心慰问活动;连续3年高考期间组织志愿者在咸阳等项目驻地的主要考点,设置助力高考志愿服务点,为考生顺利考试提供爱心服务。2021年7月上旬,参加咸阳市慈善扶贫协会公益志愿者分会举办的“庆党百年华诞 我为群众办事”爱心捐赠活动,向贫困家庭和留守儿童捐赠衣物和图书300余件。
十公司志愿者团队自2019年至今,连续4年在安康市汉滨区晏坝镇晏坝小学中坝教学点、安康市汉滨区晏坝镇幼儿园、安康市石泉县喜河镇凤阳小学等开展爱心助学捐赠活动。志愿者们的善举,不仅感动了这几所学校的师生,曾先后收到他们赠与的3面锦旗、4封感谢信,还被陕西建筑报、陕工网、陕西文明网、咸阳文明网、中国城市网、陕西省建筑业协会、安康电视台教育频道、安康融媒、石泉融媒等多家媒体宣传报道。
此次被授予“咸阳市关心下一代工作关爱团队”荣誉称号,更加坚定了一公司、十公司志愿者团队坚持公益、坚守初心的信念。今后,还将持续关注留守、困境、闲散、五失等弱势青少年群体,为他们办实事、献爱心,弘扬“向善而建、厚德六建”的企业精神。
(通讯员 冯涛 刘刚)
#西政学子三下乡# 第七站
青行山水间,绿色蒲吕街
7月16日上午,西南政法大学“西友乡音”发展成就观察团来到重庆市铜梁区蒲吕街道,开展“洁小青”志愿服务活动。
观察团队员们用实际行动引导蒲吕街道居民与游客关注环保问题,自觉维护环境卫生,倡导文明新风,建设洁美乡村。同时号召广大青年发扬冲锋在前、不怕吃苦的精神,积极主动推动绿色发展,为实现乡村振兴贡献青春力量!
青行山水间,绿色蒲吕街
7月16日上午,西南政法大学“西友乡音”发展成就观察团来到重庆市铜梁区蒲吕街道,开展“洁小青”志愿服务活动。
观察团队员们用实际行动引导蒲吕街道居民与游客关注环保问题,自觉维护环境卫生,倡导文明新风,建设洁美乡村。同时号召广大青年发扬冲锋在前、不怕吃苦的精神,积极主动推动绿色发展,为实现乡村振兴贡献青春力量!
【#济宁# 兰庭街违章停车,现在交警都不管了吗?】
你好,现在金色兰庭南门外兰庭街上每天下午5点之后路上停满车,有车路过时错车都错不开,现在交警都不管了吗?文明城市创建完成以后就都不重视了,难道是什么时候创建文明城市什么时候才开始管理
已受理交警支队
您好,关于您关注的问题,处理部门:交警支队 [2022-07-26 10:47:36]回复如下:
您好:您反映的事项我们已受理,现将办理意见答复如下: 感谢您对公安交通管理工作的信任、理解和支持,高新交警大队特勤中队工作时间已加强该路段的巡逻治理力度,巡逻过程中发现不按规定停放的车辆对驾驶员在现场的及时批评教育并督促立即驶离,对驾驶员不在现场的及时拍照通知车主进行挪移,对未按规定时间挪移的车辆和占压网格线的车辆进行处罚。如有疑问可工作时间拨打高新交警大队特勤中队电话2939841。恳请您多提宝贵的意见建议,协助我们改进工作、服务社会。
你好,现在金色兰庭南门外兰庭街上每天下午5点之后路上停满车,有车路过时错车都错不开,现在交警都不管了吗?文明城市创建完成以后就都不重视了,难道是什么时候创建文明城市什么时候才开始管理
已受理交警支队
您好,关于您关注的问题,处理部门:交警支队 [2022-07-26 10:47:36]回复如下:
您好:您反映的事项我们已受理,现将办理意见答复如下: 感谢您对公安交通管理工作的信任、理解和支持,高新交警大队特勤中队工作时间已加强该路段的巡逻治理力度,巡逻过程中发现不按规定停放的车辆对驾驶员在现场的及时批评教育并督促立即驶离,对驾驶员不在现场的及时拍照通知车主进行挪移,对未按规定时间挪移的车辆和占压网格线的车辆进行处罚。如有疑问可工作时间拨打高新交警大队特勤中队电话2939841。恳请您多提宝贵的意见建议,协助我们改进工作、服务社会。
✋热门推荐