【警钟长鸣常抓不懈 坚决守住安全底线】7月27日,我市召开安全生产(预)挂牌警示约谈会。市委常委、常务副市长贺辉代表市安委会,对赫山区笔架山乡、会龙山街道,益阳高新区谢林港镇,桃江县马迹塘镇、浮邱山乡,安化县高明乡,南县茅草街镇进行安全生产工作约谈。https://t.cn/A6adxp5N #益阳##安全生产##约谈#
【省厅与益阳市会商自然资源工作】
7月25日上午,省厅与益阳市会商自然资源工作。厅党组书记、厅长,省自然资源总督察陈仲伯主持会议并讲话。益阳市委常委、常务副市长贺辉,市委常委、政法委书记胡安邦,市委常委、副市长刘勇会,厅党组成员、省自然资源副总督察林目轩出席。
陈仲伯对贺辉一行来厅表示热烈欢迎。他表示,益阳市委、市政府历来高度重视自然资源工作,突出系统谋划、顶层设计,在地质灾害防治、“三区三线”划定、土地节约集约利用、月清“三地两矿”等方面成效明显。益阳市自然资源和规划部门千方百计守住安全底线、优化营商环境、推动高质量发展,抓好自然资源重点工作落实。希望益阳进一步提升耕地保护意识,坚持底线思维,严格耕地用途管控,坚决遏制耕地“非农化”,防止耕地“非粮化”。进一步依法依规严肃查处违法问题,清理存量、遏制增量,敢于斗争、实事求是、对症下药,做到处罚到位、问责到位、整改到位。省自然资源厅将在省委、省政府的坚强领导下,进一步优化服务保障,加强政策解读和技术指导,在国土空间规划编制、重大项目选址申报、耕地保护督察反馈典型问题整改等方面给予支持,切实助推益阳高质量发展。
贺辉对省自然资源厅长期以来给予益阳市的大力支持表示感谢。他表示,益阳市正全面落实“三高四新”战略定位和使命任务,加快“东接东融”步伐,积极融入长株潭都市圈发展,奋力谱写新时代的“山乡巨变”。希望省自然资源厅在国土空间规划编制、重大项目要素保障、耕地保护督察反馈典型问题整改等方面继续加大支持力度。益阳市委、市政府将坚决贯彻落实党中央、国务院和省委、省政府决策部署,始终牢记“国之大者”,切实担负起主体责任,牢牢守住耕地红线,全力落实自然资源各项重点工作,推动高质量发展。
文稿:胡自轩
初审:倪凌
审核:黄鹏
7月25日上午,省厅与益阳市会商自然资源工作。厅党组书记、厅长,省自然资源总督察陈仲伯主持会议并讲话。益阳市委常委、常务副市长贺辉,市委常委、政法委书记胡安邦,市委常委、副市长刘勇会,厅党组成员、省自然资源副总督察林目轩出席。
陈仲伯对贺辉一行来厅表示热烈欢迎。他表示,益阳市委、市政府历来高度重视自然资源工作,突出系统谋划、顶层设计,在地质灾害防治、“三区三线”划定、土地节约集约利用、月清“三地两矿”等方面成效明显。益阳市自然资源和规划部门千方百计守住安全底线、优化营商环境、推动高质量发展,抓好自然资源重点工作落实。希望益阳进一步提升耕地保护意识,坚持底线思维,严格耕地用途管控,坚决遏制耕地“非农化”,防止耕地“非粮化”。进一步依法依规严肃查处违法问题,清理存量、遏制增量,敢于斗争、实事求是、对症下药,做到处罚到位、问责到位、整改到位。省自然资源厅将在省委、省政府的坚强领导下,进一步优化服务保障,加强政策解读和技术指导,在国土空间规划编制、重大项目选址申报、耕地保护督察反馈典型问题整改等方面给予支持,切实助推益阳高质量发展。
贺辉对省自然资源厅长期以来给予益阳市的大力支持表示感谢。他表示,益阳市正全面落实“三高四新”战略定位和使命任务,加快“东接东融”步伐,积极融入长株潭都市圈发展,奋力谱写新时代的“山乡巨变”。希望省自然资源厅在国土空间规划编制、重大项目要素保障、耕地保护督察反馈典型问题整改等方面继续加大支持力度。益阳市委、市政府将坚决贯彻落实党中央、国务院和省委、省政府决策部署,始终牢记“国之大者”,切实担负起主体责任,牢牢守住耕地红线,全力落实自然资源各项重点工作,推动高质量发展。
文稿:胡自轩
初审:倪凌
审核:黄鹏
#2022年大马羽毛球大师赛# 7月5日资格赛以及1/16决赛第一天,10点开赛,焦点赛程:
【1号场地】
5、梁伟铿/王昶 vs 谢炜杰/刘航益[星星]
11、阿尔弗兰/阿里安托 vs 吴世飞/伊祖丁
12、谢定峰/苏伟译 vs 古贺辉/斋藤太一
【2号场地】
1、孙飞翔 vs 克拉尔布特(资格赛第一轮)[星星]
4、吴堇溦 vs 班索德
8、陈清晨/贾一凡 vs 许嘉雯/林秋仙[星星]
9、刘玄炫/夏玉婷 vs 古拉扎达/贾斯瓦尔[星星]
12、吴蔚昇/刘隽程 vs 菲克里/毛拉纳
13、陈健铭/陈蔚强 vs 阿山/亨德拉
【3号场地】
2、李冬根 vs 埃尔格姆(资格赛第一轮)
6、冯彦哲/林芳灵 vs 蒂里/马厄隆[星星]
8、拉姆斯福斯/塞德尔 vs 姜敏赫/徐承宰
13、刘雨辰/欧烜屹 vs 保木卓朗/小林优吾[星星]
【4号场地】
1、翁泓阳 vs 舍费尔(资格赛第一轮)[星星]
8、张殊贤/郑雨 vs 杜玥/李汶妹[星星]
9、崔率圭/金元昊 vs 阿斯特鲁普/拉斯姆森
10、金基正/金沙朗 vs 李哲辉/杨博轩
【1号场地】
5、梁伟铿/王昶 vs 谢炜杰/刘航益[星星]
11、阿尔弗兰/阿里安托 vs 吴世飞/伊祖丁
12、谢定峰/苏伟译 vs 古贺辉/斋藤太一
【2号场地】
1、孙飞翔 vs 克拉尔布特(资格赛第一轮)[星星]
4、吴堇溦 vs 班索德
8、陈清晨/贾一凡 vs 许嘉雯/林秋仙[星星]
9、刘玄炫/夏玉婷 vs 古拉扎达/贾斯瓦尔[星星]
12、吴蔚昇/刘隽程 vs 菲克里/毛拉纳
13、陈健铭/陈蔚强 vs 阿山/亨德拉
【3号场地】
2、李冬根 vs 埃尔格姆(资格赛第一轮)
6、冯彦哲/林芳灵 vs 蒂里/马厄隆[星星]
8、拉姆斯福斯/塞德尔 vs 姜敏赫/徐承宰
13、刘雨辰/欧烜屹 vs 保木卓朗/小林优吾[星星]
【4号场地】
1、翁泓阳 vs 舍费尔(资格赛第一轮)[星星]
8、张殊贤/郑雨 vs 杜玥/李汶妹[星星]
9、崔率圭/金元昊 vs 阿斯特鲁普/拉斯姆森
10、金基正/金沙朗 vs 李哲辉/杨博轩
✋热门推荐