海底捞 自热米饭组合*3盒 多口味
到手价¥33.7元!需领取10元优惠券!
新包装,方便快捷,和海底捞实体店一个味,目前3盒装天猫筷手小厨官方旗舰店售价¥43.7,领取¥10券,实付¥33.7包邮,腊味双拼、红烧牛肉、咖喱牛肉、黄焖鸡、梅菜扣肉多口味组合,折合¥11.2/盒的低价。
海底捞 自热米饭 ,包含腊味双拼、红烧牛肉、咖喱牛肉3口味,新增黄焖鸡、梅菜扣肉口味,一盒含有米饭包、菜肴、脱水蔬菜包,精选东北大米,软糯弹润,入口回甘,在家或出门带上都很方便,15分钟即可享受美味。 https://t.cn/A6SYIvhK
到手价¥33.7元!需领取10元优惠券!
新包装,方便快捷,和海底捞实体店一个味,目前3盒装天猫筷手小厨官方旗舰店售价¥43.7,领取¥10券,实付¥33.7包邮,腊味双拼、红烧牛肉、咖喱牛肉、黄焖鸡、梅菜扣肉多口味组合,折合¥11.2/盒的低价。
海底捞 自热米饭 ,包含腊味双拼、红烧牛肉、咖喱牛肉3口味,新增黄焖鸡、梅菜扣肉口味,一盒含有米饭包、菜肴、脱水蔬菜包,精选东北大米,软糯弹润,入口回甘,在家或出门带上都很方便,15分钟即可享受美味。 https://t.cn/A6SYIvhK
【连续数月回购股份 明志科技一月内两度收获20CM涨停】近三个月以来,明志科技持续回购股份。机构认为,公司在制芯设备和精密组芯铸造领域具备技术领先优势,看好公司多领域拓展。盘面显示,公司周三收获了一个20CM涨停,股价从24.54元/股一举攀升至29.45元/股,这是近一个月以来,公司第二次收获20CM涨停。https://t.cn/A6Sjr48d
7月14日,一个熟人怕我交不起电费,于是给我电表账户:0050012860充300元电费,说我母亲90岁了晚上睡觉要开空调不怕用电。
8月7日上午我到积玉桥武昌供电局窗口交七月一日至三十一日电费。
供电局给出起码数:5458度 止码数:5601度。
按公式计算;5601-5458=143度
把度数转为电费公式如下:143*0.558=79.79元。
七月份电费79.79元,可是按充值的300元减79.79元,应该300-79.79=220.21元。
但开票人给出的余额188.26元,我是不是可以这样推算:300-188.26=111.74元。
111.74÷0.558=200.250896057度
哪我的七月份止码数是不是应该为公式:
5458+200=5658度。
既然七月份终止码:5658度八月一日起码数5658度,到八月三十一日止码数:5877度。
公式:5877-5658=219度
219*0.558=122.2元
计算证明我八月一日至八月三十一日用电219度,电费122.2元。
但供电局窗口结算:起码数5601度,止码数5877度。
公式计算:5877-5601=276度。
276*0.558=154.008元。154.01-122.2=
31.81元。
按供电局结算,我多支出了31.81元又是怎么支出的?
我虽然65岁,既没有退休金,又没有政府兜底保障,生活都成问题,多付31.18元,我能多活三天知道吗?
我也想有政府低保,可是要在社区签一份放弃资产协议才能吃低保。
我家电脑冰箱洗衣机作为资产,社区会给我签一份放弃资产协议给低保我吃吗?
8月7日上午我到积玉桥武昌供电局窗口交七月一日至三十一日电费。
供电局给出起码数:5458度 止码数:5601度。
按公式计算;5601-5458=143度
把度数转为电费公式如下:143*0.558=79.79元。
七月份电费79.79元,可是按充值的300元减79.79元,应该300-79.79=220.21元。
但开票人给出的余额188.26元,我是不是可以这样推算:300-188.26=111.74元。
111.74÷0.558=200.250896057度
哪我的七月份止码数是不是应该为公式:
5458+200=5658度。
既然七月份终止码:5658度八月一日起码数5658度,到八月三十一日止码数:5877度。
公式:5877-5658=219度
219*0.558=122.2元
计算证明我八月一日至八月三十一日用电219度,电费122.2元。
但供电局窗口结算:起码数5601度,止码数5877度。
公式计算:5877-5601=276度。
276*0.558=154.008元。154.01-122.2=
31.81元。
按供电局结算,我多支出了31.81元又是怎么支出的?
我虽然65岁,既没有退休金,又没有政府兜底保障,生活都成问题,多付31.18元,我能多活三天知道吗?
我也想有政府低保,可是要在社区签一份放弃资产协议才能吃低保。
我家电脑冰箱洗衣机作为资产,社区会给我签一份放弃资产协议给低保我吃吗?
✋热门推荐