从西安回商南,到商南高速口停了下来排队等候依次通过,从上午11:32等到13:03,车子一点没动。根据现场防疫情况进行查看,防疫只设一个通道,效率低下,落地检排队秩序混乱,管理混乱。国庆回家人多能理解,但是1个半小时了车子一点没动,这是不是说不过去了?问周边完成落地检准备开车走的人,说是没有在这呆上2个小时是不会走的。市民节假日出行非常配合防疫工作,希望有关部门能够重视。#战疫情 西安有力量##爱上这座城# https://t.cn/z828pfd
【#济宁# 梁山大道交通治理】
交警部门的同志,近期南转盘到郓城方向的梁山大道已经实现通车,地面标线也画好,但是很多车辆行驶还是秩序混乱,造成通行效率低下。我认为以下几个方面造成,请酌情管理。1.机动车占据非机动车道,导致非机动车转到机动车道行驶,进而压缩机动车的车道;2.机动车尤其是部分路段有货车长时间靠边停车;3.部分非机动车不遵守交通秩序,四轮电动车无证上路,电车不带头盔,接打电话随意转弯,甚至遇到过骑电车打电话猛然骑到中间车道,差点造成交通事故;4.商贩摆摊到路边。还望以后交通治理常态化。
已受理梁山县政府
您好,关于您关注的问题,处理部门:梁山县政府 [2022-09-29 08:36:54]回复如下:
网友您好,您反映的问题已转公安局,回复如下:关于“近期南转盘到郓城方向的梁山大道已经实现通车,地面标线也画好,但是很多车辆行驶还是秩序混乱,造成通行效率低下”的问题:交警一中队高度重视,已安排警力加强该处机动车占用非机动车道的治理,对长时间靠边停放的货车严格处罚,加强对非机不遵守交通秩序严格批评或处罚,联合综合行政执法局加大治理商贩路边摆摊现象。诉求人也可直接拨打交警一中队电话0537-7529184举报反映,我们将第一时间进行处理。
交警部门的同志,近期南转盘到郓城方向的梁山大道已经实现通车,地面标线也画好,但是很多车辆行驶还是秩序混乱,造成通行效率低下。我认为以下几个方面造成,请酌情管理。1.机动车占据非机动车道,导致非机动车转到机动车道行驶,进而压缩机动车的车道;2.机动车尤其是部分路段有货车长时间靠边停车;3.部分非机动车不遵守交通秩序,四轮电动车无证上路,电车不带头盔,接打电话随意转弯,甚至遇到过骑电车打电话猛然骑到中间车道,差点造成交通事故;4.商贩摆摊到路边。还望以后交通治理常态化。
已受理梁山县政府
您好,关于您关注的问题,处理部门:梁山县政府 [2022-09-29 08:36:54]回复如下:
网友您好,您反映的问题已转公安局,回复如下:关于“近期南转盘到郓城方向的梁山大道已经实现通车,地面标线也画好,但是很多车辆行驶还是秩序混乱,造成通行效率低下”的问题:交警一中队高度重视,已安排警力加强该处机动车占用非机动车道的治理,对长时间靠边停放的货车严格处罚,加强对非机不遵守交通秩序严格批评或处罚,联合综合行政执法局加大治理商贩路边摆摊现象。诉求人也可直接拨打交警一中队电话0537-7529184举报反映,我们将第一时间进行处理。
#紫川[超话]#
河图的新歌属实可以代一些紫川三杰。
一些歌词,我看到就有了画面,已经在心里剪了一版MV了……所以有没有人做饭[苦涩]
“你的父亲,还有很多的叔叔和伯伯,他们用鲜血和钢铁,披荆斩棘,为混乱的世界重新铸造了秩序,带来和平,化剑为犁,为蛮荒带来文明,用繁华取代贫瘠。铁血、牺牲和自我奉献,是我们这代人的天生使命,那些英雄和英雄的故事,在你们的年代将会成为传奇。”
河图的新歌属实可以代一些紫川三杰。
一些歌词,我看到就有了画面,已经在心里剪了一版MV了……所以有没有人做饭[苦涩]
“你的父亲,还有很多的叔叔和伯伯,他们用鲜血和钢铁,披荆斩棘,为混乱的世界重新铸造了秩序,带来和平,化剑为犁,为蛮荒带来文明,用繁华取代贫瘠。铁血、牺牲和自我奉献,是我们这代人的天生使命,那些英雄和英雄的故事,在你们的年代将会成为传奇。”
✋热门推荐