【#国铁西安局国庆加开列车43列#】今天,铁路国庆黄金周运输启动。中国铁路西安局集团有限公司预计发送旅客190万人次。假日期间,国铁西安局共计加开旅客列车43列,全力满足旅客假日出行需求。
今年国庆假期铁路运输时间为9月28日至10月8日,共计11天。从目前客票预售情况来看,假日铁路客流总体平稳,以探亲流、旅游流、学生流、短途流为主,9月30日、10月1日、10月7日为客流高峰日,预计单日发送旅客将超27万人次。
国铁西安局计划加开列车43列,主要集中在宝鸡、汉中、彬州、神木、大荔、安康、万源等方向。同时,对部分热门线路采取动车组重联运行、普速客车加挂车辆等措施,为旅客出行提供充足运能。
具体增开车次信息如下↓
①西安至宝鸡方向加开列车
9月30日、10月1日、10月6日、10月7日西安北~宝鸡南间加开D9383/4次、D9385/6次、D9387/8次、D9389/90次。
②西安至汉中方向加开列车
9月30日、10月1日、10月2日、10月6日、10月7日,西安北~汉中间加开D5261/2次,西安北~宁强南间加开D5263/4次,西安北—汉中间加开D5265次,汉中—大荔间加开D5266次,大荔—西安北间加开D5091次。
10月1日、10月6日、10月7日,西安北~汉中间加开D5273/4次。
③西安至彬州方向加开列车
9月30日、10月1日、10月5日、10月6日、10月7日,西安北~彬州东间加开D9411/2次、D9413/4次、D9415/6次、D9417/8次、D9419/20次。
④西安至神木方向加开列车
9月30日、10月1日、10月6日、10月7日西安—神木间加开K5476次,2022年10月1日、10月2日、10月7日、10月8日神木—西安间加开K5475次。
⑤西安至大荔方向加开列车
9月29日~10月7日西安北~大荔间加开D5082/1次、D5084/3次、D5086/5次、D5088/7次。
9月30日~10月7日西安北~大荔间加开D5092/3次。
⑥西安至安康、万源方向加开列车
9月30日、10月1日、10月6日、10月7日安康~万源间加开K5473/4次、万源~西安间加开K5472/70次。
为适应疫情防控大形势下假期旅客多样化出行需求,国铁西安局加开多趟汉中方向列车,推出“汉中三国文化深度游”, 为旅客假日出游提供一种全新选择。
汉中三国文化深度游主要包括:西安至汉中青木川+石门栈道+兴汉胜景二日游、西安至汉中华阳赏秋+柑橘采摘二日游、西安至汉中黎平赏红叶+滨江网红芦苇荡+兴汉胜景二日游、西安至汉中龙头山赏秋+柑橘采摘+兴汉胜景两日游4个主题。
在汉中深度游中,旅客可以游览青木川古镇,感受回龙场老街、荣盛魁、乡公所、辅仁中学、魏辅堂宅院等古镇文化;游览石门栈道,这里拥有国家级重点保护文物和各种地方美食,被誉为“中国栈道之乡”和“西北的水利明珠”,也是传说中褒姒的故里;游览兴汉胜境景区,这里有汉文化博物馆、汉乐府、兴汉城市展览馆、汉人老家街、丝路风情街等景点;参观华阳风景区,沿途可观看秦岭四宝园、金猴岭、萌宠乐园、羚牛沟、熊猫谷、朱鹮园等景点,在山水自然风光中与100多种,2000多个可爱小动物“亲密接触”;走进黎坪国家森林公园,鹿跳峡,玉女峰,枫林瀑布等景点让你尽收眼底,特别是在汉中滨江公园打卡网红芦苇荡,游览兴汉胜境,定能让您流连忘返;游览诸葛古镇主园区,这个全国唯一展示三国诸葛主题文化的园区,让您能全景感知诸葛亮忠贯云霄的一生。同时,还能走进城固桔园,亮晶晶的桔子挂满枝头,旅客在欣赏陶醉中还能动手进行采摘,切实感受采摘的乐趣。
为强化疫情防控,国铁西安局管内各火车站严格实名制验证检票、体温监测、扫码进站制度落实。同时,配合地方疫情防控部门,做好进出站旅客健康码、48小时核酸查验。
今年国庆假期铁路运输时间为9月28日至10月8日,共计11天。从目前客票预售情况来看,假日铁路客流总体平稳,以探亲流、旅游流、学生流、短途流为主,9月30日、10月1日、10月7日为客流高峰日,预计单日发送旅客将超27万人次。
国铁西安局计划加开列车43列,主要集中在宝鸡、汉中、彬州、神木、大荔、安康、万源等方向。同时,对部分热门线路采取动车组重联运行、普速客车加挂车辆等措施,为旅客出行提供充足运能。
具体增开车次信息如下↓
①西安至宝鸡方向加开列车
9月30日、10月1日、10月6日、10月7日西安北~宝鸡南间加开D9383/4次、D9385/6次、D9387/8次、D9389/90次。
②西安至汉中方向加开列车
9月30日、10月1日、10月2日、10月6日、10月7日,西安北~汉中间加开D5261/2次,西安北~宁强南间加开D5263/4次,西安北—汉中间加开D5265次,汉中—大荔间加开D5266次,大荔—西安北间加开D5091次。
10月1日、10月6日、10月7日,西安北~汉中间加开D5273/4次。
③西安至彬州方向加开列车
9月30日、10月1日、10月5日、10月6日、10月7日,西安北~彬州东间加开D9411/2次、D9413/4次、D9415/6次、D9417/8次、D9419/20次。
④西安至神木方向加开列车
9月30日、10月1日、10月6日、10月7日西安—神木间加开K5476次,2022年10月1日、10月2日、10月7日、10月8日神木—西安间加开K5475次。
⑤西安至大荔方向加开列车
9月29日~10月7日西安北~大荔间加开D5082/1次、D5084/3次、D5086/5次、D5088/7次。
9月30日~10月7日西安北~大荔间加开D5092/3次。
⑥西安至安康、万源方向加开列车
9月30日、10月1日、10月6日、10月7日安康~万源间加开K5473/4次、万源~西安间加开K5472/70次。
为适应疫情防控大形势下假期旅客多样化出行需求,国铁西安局加开多趟汉中方向列车,推出“汉中三国文化深度游”, 为旅客假日出游提供一种全新选择。
汉中三国文化深度游主要包括:西安至汉中青木川+石门栈道+兴汉胜景二日游、西安至汉中华阳赏秋+柑橘采摘二日游、西安至汉中黎平赏红叶+滨江网红芦苇荡+兴汉胜景二日游、西安至汉中龙头山赏秋+柑橘采摘+兴汉胜景两日游4个主题。
在汉中深度游中,旅客可以游览青木川古镇,感受回龙场老街、荣盛魁、乡公所、辅仁中学、魏辅堂宅院等古镇文化;游览石门栈道,这里拥有国家级重点保护文物和各种地方美食,被誉为“中国栈道之乡”和“西北的水利明珠”,也是传说中褒姒的故里;游览兴汉胜境景区,这里有汉文化博物馆、汉乐府、兴汉城市展览馆、汉人老家街、丝路风情街等景点;参观华阳风景区,沿途可观看秦岭四宝园、金猴岭、萌宠乐园、羚牛沟、熊猫谷、朱鹮园等景点,在山水自然风光中与100多种,2000多个可爱小动物“亲密接触”;走进黎坪国家森林公园,鹿跳峡,玉女峰,枫林瀑布等景点让你尽收眼底,特别是在汉中滨江公园打卡网红芦苇荡,游览兴汉胜境,定能让您流连忘返;游览诸葛古镇主园区,这个全国唯一展示三国诸葛主题文化的园区,让您能全景感知诸葛亮忠贯云霄的一生。同时,还能走进城固桔园,亮晶晶的桔子挂满枝头,旅客在欣赏陶醉中还能动手进行采摘,切实感受采摘的乐趣。
为强化疫情防控,国铁西安局管内各火车站严格实名制验证检票、体温监测、扫码进站制度落实。同时,配合地方疫情防控部门,做好进出站旅客健康码、48小时核酸查验。
【聚焦省十七运 | 8月10日赛事预告】群众组篮球(男)
第七轮 决赛
10:00—11:30 17负-18负
14:30—16:00 17胜-18胜
16:00—17:30 19负-20负
19:30—21:00 19胜-20胜
地点:神木市体育中心、北师大神木实验中学体育馆
大学生组篮球(女)
普通生组
14:30—16:0010胜—B组第三名
14:30—16:0011负—12负
16:00—17:3011胜—12胜
高水平组 (第五轮)
10:00—11:30西安建筑科技大学—陕西学前师范学院
16:00—17:30西安文理大学—安康学院
19:30—21:00西安交通大学—宝鸡文理学院
地点:神木中学、神木市十三中
青少年组篮球(第五轮)
男子甲组 第二阶段
9:00—10:00A3B4负-B3A4负
10:00—11:00 A1B2负-B1A2负
15:00—16:00 A3B4胜-B3A4胜
16:00—17:00 A1B2胜-B1A2胜
男子乙组 第五轮
10:30—11:30汉中—咸阳
15:00—16:00榆林—宝鸡
16:30—17:30西安—铜川
地点:榆林职业技术学院体育馆
青少年组足球(男) 第五轮
男子甲组
7-8 8:30场序11负VS 场序12负(榆林职院)
5-6 10:20 场序11胜VS 场序12胜(榆林职院)
3-4 8:30场序13负VS 场序14负(高新中学)
1-2 10:20 场序13胜VS 场序14胜(高新中学)
男子乙组
7-8 8:30场序11负VS 场序12负(三中)
5-6 10:00 场序11胜VS 场序12胜(三中)
3-4 8:30场序13负VS 场序14负(职教中心)
1-2 10:00场序13胜VS 场序14胜(职教中心)
男子丙组
7-8 8:30场序11负VS 场序12负(职教1)
5-6 10:00 场序11胜VS 场序12胜(职教2)
3-4 8:30场序13负VS 场序14负(职教1)
1-2 10:00 场序13胜VS 场序14胜(职教2)
地点:甲组11人制(榆林职业技术学院足球场、高新中学足球场)
乙组11人制(榆林市职业教育中心足球场、榆林市三中足球场)
丙组5人制(榆林市职业教育中心足球场)
群众组羽毛球
下午:AWS21 AWS22 AWS23 AWS24
AMS22 AMS23 AMS24 AMS25
BXD21 BXD22 BXD23 BXD24
地点:米脂县综合馆
青少年组射击
上午:(10米)甲组气步枪混合团体+决赛
下午:(10米)乙组气手枪混合团体+决赛
地点:补浪河女子民兵治沙连射击馆
青少年组游泳
第9场 9:00
男子U14组1500米自由泳 女子U14组1500米自由泳
男子U12组100米自由泳女子U12组100米自由泳
男子U11组100米自由泳女子U11组100米自由泳
男子U10组100米自由泳女子U10组100米自由泳
男子U18组100米仰泳 女子U18组100米仰泳
男子U14组200米仰泳 女子U14组200米仰泳
男子U10组4*100米混合泳接力
女子U10组4*100米混合泳接力
男子U11组4*100米混合泳接力
女子U11组4*100米混合泳接力
地点:榆林体育中心游泳馆(科创新城)
青少年组柔道
9:00—17:30
男乙-81kg、男乙-90kg、男乙+90kg
女乙-70kg、女乙+70kg、女乙丙-63kg
女甲-52kg、女甲-57kg、男甲-60kg、女甲-66kg、
地点:榆林体育运动学校综合训练楼(三楼)
青少年组武术套路
第八场 14:30
女子乙组42式太极剑
男子乙组42式太极剑
男子乙组初级长拳第三路
男子甲组对练
第九场 14:30
女子甲组自选长拳
女子甲组太极拳
男子甲组规定长拳
女子甲组对练
地点:驼峰文体馆体育馆
群众组乒乓球
8:30
各组别男、女单打
第二阶段16进8、8进4
14:30
各组别男、女单打
半决赛、决赛
地点:榆林市职业教育中心乒羽馆
青少年组赛艇
上午(复赛、半决赛)下午(决赛赛)
甲组男子公开级2000米双人双桨
甲组女子公开级2000米双人双桨
乙组男子公开级2000米双人双桨
乙组女子公开级2000米双人双桨
甲组男子轻量级2000米双人双桨
甲组女子轻量级2000米双人双桨
甲组男子公开级2000米单人双桨
甲组女子公开级2000米单人双桨
乙组男子公开级2000米单人双桨
乙组女子公开级2000米单人双桨
甲组男子公开级2000米双人单桨
甲组女子公开级2000米双人单桨
乙组男子公开级2000米四人双桨
乙组女子公开级2000米四人双桨
甲组男子公开级2000米四人双桨
甲组女子公开级2000米四人双桨
地点:榆林水上运动中心
青少年组田径
上午
径赛(预赛)
8:00女子乙组3000米
8:20男子乙组3000米
8:40男子丙组1500米
8:50女子丙组800米
9:14女子甲组800米
9:30男子甲组800米
9:54女子乙组200米
10:18男子乙组200米
10:50女子甲组200米
11:06男子甲组200米
11:30女子丙组异程接力
11:40男子丙组异程接力
田赛(决赛)
8:00男子甲组铁饼
8:00女子丙组跳高
8:00女子甲组铅球
8:05男子甲组三级跳远
9:30女子乙组铁饼
10:00女子乙组三级跳远
10:00女子丙组铅球
10:40男子丙组标枪
下午
径赛(决赛)
16:00女子乙组200米
16:08女子甲组200米
16:16男子乙组200米
16:24男子甲组200米
16:32女子甲组3000米
16:52男子甲组3000米
17:12女子乙组4*100接力
17:32男子乙组4*100接力
17:52女子甲组4*100接力
18:06男子甲组4*100接力
田赛(决赛)
15:00男子甲组练球
16:00女子甲组跳远
16:10男子乙组三级跳远
16:30女子乙组标枪
17:30男子乙组标枪
地点:榆林体育中心体育场(科创新城)
第七轮 决赛
10:00—11:30 17负-18负
14:30—16:00 17胜-18胜
16:00—17:30 19负-20负
19:30—21:00 19胜-20胜
地点:神木市体育中心、北师大神木实验中学体育馆
大学生组篮球(女)
普通生组
14:30—16:0010胜—B组第三名
14:30—16:0011负—12负
16:00—17:3011胜—12胜
高水平组 (第五轮)
10:00—11:30西安建筑科技大学—陕西学前师范学院
16:00—17:30西安文理大学—安康学院
19:30—21:00西安交通大学—宝鸡文理学院
地点:神木中学、神木市十三中
青少年组篮球(第五轮)
男子甲组 第二阶段
9:00—10:00A3B4负-B3A4负
10:00—11:00 A1B2负-B1A2负
15:00—16:00 A3B4胜-B3A4胜
16:00—17:00 A1B2胜-B1A2胜
男子乙组 第五轮
10:30—11:30汉中—咸阳
15:00—16:00榆林—宝鸡
16:30—17:30西安—铜川
地点:榆林职业技术学院体育馆
青少年组足球(男) 第五轮
男子甲组
7-8 8:30场序11负VS 场序12负(榆林职院)
5-6 10:20 场序11胜VS 场序12胜(榆林职院)
3-4 8:30场序13负VS 场序14负(高新中学)
1-2 10:20 场序13胜VS 场序14胜(高新中学)
男子乙组
7-8 8:30场序11负VS 场序12负(三中)
5-6 10:00 场序11胜VS 场序12胜(三中)
3-4 8:30场序13负VS 场序14负(职教中心)
1-2 10:00场序13胜VS 场序14胜(职教中心)
男子丙组
7-8 8:30场序11负VS 场序12负(职教1)
5-6 10:00 场序11胜VS 场序12胜(职教2)
3-4 8:30场序13负VS 场序14负(职教1)
1-2 10:00 场序13胜VS 场序14胜(职教2)
地点:甲组11人制(榆林职业技术学院足球场、高新中学足球场)
乙组11人制(榆林市职业教育中心足球场、榆林市三中足球场)
丙组5人制(榆林市职业教育中心足球场)
群众组羽毛球
下午:AWS21 AWS22 AWS23 AWS24
AMS22 AMS23 AMS24 AMS25
BXD21 BXD22 BXD23 BXD24
地点:米脂县综合馆
青少年组射击
上午:(10米)甲组气步枪混合团体+决赛
下午:(10米)乙组气手枪混合团体+决赛
地点:补浪河女子民兵治沙连射击馆
青少年组游泳
第9场 9:00
男子U14组1500米自由泳 女子U14组1500米自由泳
男子U12组100米自由泳女子U12组100米自由泳
男子U11组100米自由泳女子U11组100米自由泳
男子U10组100米自由泳女子U10组100米自由泳
男子U18组100米仰泳 女子U18组100米仰泳
男子U14组200米仰泳 女子U14组200米仰泳
男子U10组4*100米混合泳接力
女子U10组4*100米混合泳接力
男子U11组4*100米混合泳接力
女子U11组4*100米混合泳接力
地点:榆林体育中心游泳馆(科创新城)
青少年组柔道
9:00—17:30
男乙-81kg、男乙-90kg、男乙+90kg
女乙-70kg、女乙+70kg、女乙丙-63kg
女甲-52kg、女甲-57kg、男甲-60kg、女甲-66kg、
地点:榆林体育运动学校综合训练楼(三楼)
青少年组武术套路
第八场 14:30
女子乙组42式太极剑
男子乙组42式太极剑
男子乙组初级长拳第三路
男子甲组对练
第九场 14:30
女子甲组自选长拳
女子甲组太极拳
男子甲组规定长拳
女子甲组对练
地点:驼峰文体馆体育馆
群众组乒乓球
8:30
各组别男、女单打
第二阶段16进8、8进4
14:30
各组别男、女单打
半决赛、决赛
地点:榆林市职业教育中心乒羽馆
青少年组赛艇
上午(复赛、半决赛)下午(决赛赛)
甲组男子公开级2000米双人双桨
甲组女子公开级2000米双人双桨
乙组男子公开级2000米双人双桨
乙组女子公开级2000米双人双桨
甲组男子轻量级2000米双人双桨
甲组女子轻量级2000米双人双桨
甲组男子公开级2000米单人双桨
甲组女子公开级2000米单人双桨
乙组男子公开级2000米单人双桨
乙组女子公开级2000米单人双桨
甲组男子公开级2000米双人单桨
甲组女子公开级2000米双人单桨
乙组男子公开级2000米四人双桨
乙组女子公开级2000米四人双桨
甲组男子公开级2000米四人双桨
甲组女子公开级2000米四人双桨
地点:榆林水上运动中心
青少年组田径
上午
径赛(预赛)
8:00女子乙组3000米
8:20男子乙组3000米
8:40男子丙组1500米
8:50女子丙组800米
9:14女子甲组800米
9:30男子甲组800米
9:54女子乙组200米
10:18男子乙组200米
10:50女子甲组200米
11:06男子甲组200米
11:30女子丙组异程接力
11:40男子丙组异程接力
田赛(决赛)
8:00男子甲组铁饼
8:00女子丙组跳高
8:00女子甲组铅球
8:05男子甲组三级跳远
9:30女子乙组铁饼
10:00女子乙组三级跳远
10:00女子丙组铅球
10:40男子丙组标枪
下午
径赛(决赛)
16:00女子乙组200米
16:08女子甲组200米
16:16男子乙组200米
16:24男子甲组200米
16:32女子甲组3000米
16:52男子甲组3000米
17:12女子乙组4*100接力
17:32男子乙组4*100接力
17:52女子甲组4*100接力
18:06男子甲组4*100接力
田赛(决赛)
15:00男子甲组练球
16:00女子甲组跳远
16:10男子乙组三级跳远
16:30女子乙组标枪
17:30男子乙组标枪
地点:榆林体育中心体育场(科创新城)
【榆林2022省运会赛事预告(8月10日)】群众组篮球(男)
第七轮 决赛
10:00—11:30 17负-18负
14:30—16:00 17胜-18胜
16:00—17:30 19负-20负
19:30—21:00 19胜-20胜
地点:神木市体育中心、北师大神木实验中学体育馆
大学生组篮球(女)
普通生组
14:30—16:0010胜—B组第三名
14:30—16:0011负—12负
16:00—17:3011胜—12胜
高水平组 (第五轮)
10:00—11:30西安建筑科技大学—陕西学前师范学院
16:00—17:30西安文理大学—安康学院
19:30—21:00西安交通大学—宝鸡文理学院
地点:神木中学、神木市十三中
青少年组篮球(第五轮)
男子甲组 第二阶段
9:00—10:00A3B4负-B3A4负
10:00—11:00 A1B2负-B1A2负
15:00—16:00 A3B4胜-B3A4胜
16:00—17:00 A1B2胜-B1A2胜
男子乙组 第五轮
10:30—11:30汉中—咸阳
15:00—16:00榆林—宝鸡
16:30—17:30西安—铜川
地点:榆林职业技术学院体育馆
青少年组足球(男) 第五轮
男子甲组
7-8 8:30场序11负VS 场序12负(榆林职院)
5-6 10:20 场序11胜VS 场序12胜(榆林职院)
3-4 8:30场序13负VS 场序14负(高新中学)
1-2 10:20 场序13胜VS 场序14胜(高新中学)
男子乙组
7-8 8:30场序11负VS 场序12负(三中)
5-6 10:00 场序11胜VS 场序12胜(三中)
3-4 8:30场序13负VS 场序14负(职教中心)
1-2 10:00场序13胜VS 场序14胜(职教中心)
男子丙组
7-8 8:30场序11负VS 场序12负(职教1)
5-6 10:00 场序11胜VS 场序12胜(职教2)
3-4 8:30场序13负VS 场序14负(职教1)
1-2 10:00 场序13胜VS 场序14胜(职教2)
地点:甲组11人制(榆林职业技术学院足球场、高新中学足球场)
乙组11人制(榆林市职业教育中心足球场、榆林市三中足球场)
丙组5人制(榆林市职业教育中心足球场)
群众组羽毛球
下午: AWS21 AWS22 AWS23 AWS24
AMS22 AMS23 AMS24 AMS25
BXD21 BXD22 BXD23 BXD24
地点:米脂县综合馆
青少年组射击
上午:(10米)甲组气步枪混合团体+决赛
下午:(10米)乙组气手枪混合团体+决赛
地点:补浪河女子民兵治沙连射击馆
青少年组游泳
第9场 9:00
男子U14组1500米自由泳 女子U14组1500米自由泳
男子U12组100米自由泳女子U12组100米自由泳
男子U11组100米自由泳女子U11组100米自由泳
男子U10组100米自由泳女子U10组100米自由泳
男子U18组100米仰泳 女子U18组100米仰泳
男子U14组200米仰泳 女子U14组200米仰泳
男子U10组4*100米混合泳接力
女子U10组4*100米混合泳接力
男子U11组4*100米混合泳接力
女子U11组4*100米混合泳接力
地点:榆林体育中心游泳馆(科创新城)
青少年组柔道
9:00—17:30
男乙-81kg、男乙-90kg、男乙+90kg
女乙-70kg、女乙+70kg、女乙丙-63kg
女甲-52kg、女甲-57kg、男甲-60kg、女甲-66kg、
地点:榆林体育运动学校综合训练楼(三楼)
青少年组武术套路
第八场 14:30
女子乙组42式太极剑
男子乙组42式太极剑
男子乙组初级长拳第三路
男子甲组对练
第九场 14:30
女子甲组自选长拳
女子甲组太极拳
男子甲组规定长拳
女子甲组对练
地点:驼峰文体馆体育馆
群众组乒乓球
8:30
各组别男、女单打
第二阶段16进8、8进4
14:30
各组别男、女单打
半决赛、决赛
地点:榆林市职业教育中心乒羽馆
青少年组赛艇
上午(复赛、半决赛)下午(决赛赛)
甲组男子公开级2000米双人双桨
甲组女子公开级2000米双人双桨
乙组男子公开级2000米双人双桨
乙组女子公开级2000米双人双桨
甲组男子轻量级2000米双人双桨
甲组女子轻量级2000米双人双桨
甲组男子公开级2000米单人双桨
甲组女子公开级2000米单人双桨
乙组男子公开级2000米单人双桨
乙组女子公开级2000米单人双桨
甲组男子公开级2000米双人单桨
甲组女子公开级2000米双人单桨
乙组男子公开级2000米四人双桨
乙组女子公开级2000米四人双桨
甲组男子公开级2000米四人双桨
甲组女子公开级2000米四人双桨
地点:榆林水上运动中心
青少年组田径
上午 径赛(预赛)
8:00女子乙组3000米
8:20男子乙组3000米
8:40男子丙组1500米
8:50女子丙组800米
9:14女子甲组800米
9:30男子甲组800米
9:54女子乙组200米
10:18男子乙组200米
10:50女子甲组200米
11:06男子甲组200米
11:30女子丙组异程接力
11:40男子丙组异程接力
田赛(决赛)
8:00男子甲组铁饼
8:00女子丙组跳高
8:00女子甲组铅球
8:05男子甲组三级跳远
9:30女子乙组铁饼
10:00女子乙组三级跳远
10:00女子丙组铅球
10:40男子丙组标枪
下午 径赛(决赛)
16:00女子乙组200米
16:08女子甲组200米
16:16男子乙组200米
16:24男子甲组200米
16:32女子甲组3000米
16:52男子甲组3000米
17:12女子乙组4*100接力
17:32男子乙组4*100接力
17:52女子甲组4*100接力
18:06男子甲组4*100接力
田赛(决赛)
15:00男子甲组练球
16:00女子甲组跳远
16:10男子乙组三级跳远
16:30女子乙组标枪
17:30男子乙组标枪
地点:榆林体育中心体育场(科创新城)
第七轮 决赛
10:00—11:30 17负-18负
14:30—16:00 17胜-18胜
16:00—17:30 19负-20负
19:30—21:00 19胜-20胜
地点:神木市体育中心、北师大神木实验中学体育馆
大学生组篮球(女)
普通生组
14:30—16:0010胜—B组第三名
14:30—16:0011负—12负
16:00—17:3011胜—12胜
高水平组 (第五轮)
10:00—11:30西安建筑科技大学—陕西学前师范学院
16:00—17:30西安文理大学—安康学院
19:30—21:00西安交通大学—宝鸡文理学院
地点:神木中学、神木市十三中
青少年组篮球(第五轮)
男子甲组 第二阶段
9:00—10:00A3B4负-B3A4负
10:00—11:00 A1B2负-B1A2负
15:00—16:00 A3B4胜-B3A4胜
16:00—17:00 A1B2胜-B1A2胜
男子乙组 第五轮
10:30—11:30汉中—咸阳
15:00—16:00榆林—宝鸡
16:30—17:30西安—铜川
地点:榆林职业技术学院体育馆
青少年组足球(男) 第五轮
男子甲组
7-8 8:30场序11负VS 场序12负(榆林职院)
5-6 10:20 场序11胜VS 场序12胜(榆林职院)
3-4 8:30场序13负VS 场序14负(高新中学)
1-2 10:20 场序13胜VS 场序14胜(高新中学)
男子乙组
7-8 8:30场序11负VS 场序12负(三中)
5-6 10:00 场序11胜VS 场序12胜(三中)
3-4 8:30场序13负VS 场序14负(职教中心)
1-2 10:00场序13胜VS 场序14胜(职教中心)
男子丙组
7-8 8:30场序11负VS 场序12负(职教1)
5-6 10:00 场序11胜VS 场序12胜(职教2)
3-4 8:30场序13负VS 场序14负(职教1)
1-2 10:00 场序13胜VS 场序14胜(职教2)
地点:甲组11人制(榆林职业技术学院足球场、高新中学足球场)
乙组11人制(榆林市职业教育中心足球场、榆林市三中足球场)
丙组5人制(榆林市职业教育中心足球场)
群众组羽毛球
下午: AWS21 AWS22 AWS23 AWS24
AMS22 AMS23 AMS24 AMS25
BXD21 BXD22 BXD23 BXD24
地点:米脂县综合馆
青少年组射击
上午:(10米)甲组气步枪混合团体+决赛
下午:(10米)乙组气手枪混合团体+决赛
地点:补浪河女子民兵治沙连射击馆
青少年组游泳
第9场 9:00
男子U14组1500米自由泳 女子U14组1500米自由泳
男子U12组100米自由泳女子U12组100米自由泳
男子U11组100米自由泳女子U11组100米自由泳
男子U10组100米自由泳女子U10组100米自由泳
男子U18组100米仰泳 女子U18组100米仰泳
男子U14组200米仰泳 女子U14组200米仰泳
男子U10组4*100米混合泳接力
女子U10组4*100米混合泳接力
男子U11组4*100米混合泳接力
女子U11组4*100米混合泳接力
地点:榆林体育中心游泳馆(科创新城)
青少年组柔道
9:00—17:30
男乙-81kg、男乙-90kg、男乙+90kg
女乙-70kg、女乙+70kg、女乙丙-63kg
女甲-52kg、女甲-57kg、男甲-60kg、女甲-66kg、
地点:榆林体育运动学校综合训练楼(三楼)
青少年组武术套路
第八场 14:30
女子乙组42式太极剑
男子乙组42式太极剑
男子乙组初级长拳第三路
男子甲组对练
第九场 14:30
女子甲组自选长拳
女子甲组太极拳
男子甲组规定长拳
女子甲组对练
地点:驼峰文体馆体育馆
群众组乒乓球
8:30
各组别男、女单打
第二阶段16进8、8进4
14:30
各组别男、女单打
半决赛、决赛
地点:榆林市职业教育中心乒羽馆
青少年组赛艇
上午(复赛、半决赛)下午(决赛赛)
甲组男子公开级2000米双人双桨
甲组女子公开级2000米双人双桨
乙组男子公开级2000米双人双桨
乙组女子公开级2000米双人双桨
甲组男子轻量级2000米双人双桨
甲组女子轻量级2000米双人双桨
甲组男子公开级2000米单人双桨
甲组女子公开级2000米单人双桨
乙组男子公开级2000米单人双桨
乙组女子公开级2000米单人双桨
甲组男子公开级2000米双人单桨
甲组女子公开级2000米双人单桨
乙组男子公开级2000米四人双桨
乙组女子公开级2000米四人双桨
甲组男子公开级2000米四人双桨
甲组女子公开级2000米四人双桨
地点:榆林水上运动中心
青少年组田径
上午 径赛(预赛)
8:00女子乙组3000米
8:20男子乙组3000米
8:40男子丙组1500米
8:50女子丙组800米
9:14女子甲组800米
9:30男子甲组800米
9:54女子乙组200米
10:18男子乙组200米
10:50女子甲组200米
11:06男子甲组200米
11:30女子丙组异程接力
11:40男子丙组异程接力
田赛(决赛)
8:00男子甲组铁饼
8:00女子丙组跳高
8:00女子甲组铅球
8:05男子甲组三级跳远
9:30女子乙组铁饼
10:00女子乙组三级跳远
10:00女子丙组铅球
10:40男子丙组标枪
下午 径赛(决赛)
16:00女子乙组200米
16:08女子甲组200米
16:16男子乙组200米
16:24男子甲组200米
16:32女子甲组3000米
16:52男子甲组3000米
17:12女子乙组4*100接力
17:32男子乙组4*100接力
17:52女子甲组4*100接力
18:06男子甲组4*100接力
田赛(决赛)
15:00男子甲组练球
16:00女子甲组跳远
16:10男子乙组三级跳远
16:30女子乙组标枪
17:30男子乙组标枪
地点:榆林体育中心体育场(科创新城)
✋热门推荐