#DOTA2#第三方赛事#利雅得大师赛#的比赛预告[ok] HOHO
七支直邀战队:PSG.LGD,秘密,TS,OG,TE,Nigma和TSM战队
三支预选赛晋级战队:DB(沙特),RNG(亚洲区)和液体战队(欧洲区)
小组分组:
A组:Nigma,OG,RNG,液体和TSM战队
B组:DB,PSG.LGD,秘密,TS和TE战队
小组为BO2循环赛,小组第一直接晋级淘汰赛半决赛,小组第二和第三进入淘汰赛第一轮,小组第四和第五名被淘汰
---
淘汰赛为单败淘汰赛制,所有比赛都为BO3
---
总奖金:500万美元
冠军:150万美元赛事奖金+10万美元出场费
亚军:75万美元赛事奖金+10万美元出场费
季军/殿军:42.5万美元赛事奖金+10万美元出场费
第五/第六名:20万美元赛事奖金+10万美元出场费
第七/第八名:15万美元赛事奖金+10万美元出场费
第九/第十名:10万美元赛事奖金+10万美元出场费
---
目前替补情况:
DB战队:Malik替补Funn1k
TE战队:Daxak替补33
液体战队:Ana替补Matu
RNG战队:Super替补Ghost(目前最新消息是Ghost 19日美签第二次面签失败了,下一次预约面签需要再等48小时,目前正在赶往利雅得,所以大概率是可以赶得上比赛)
秘密战队:Resolut1on替补三冰
-----
7月20日比赛预告:
北京时间7月20日晚上8点:
TSM 对阵 液体战队 BO2
RNG 对阵 Nigma战队 BO2
---
北京时间7月20日晚上11点:
TE 对阵 秘密战队 BO2
TS 对阵 DB战队 BO2
---
北京时间7月21日凌晨2点:
OG 对阵 RNG战队 BO2
液体 对阵 Nigma战队 BO2
-----
比赛可以在虎牙观看
-----
截图来自:liquipedia.net
七支直邀战队:PSG.LGD,秘密,TS,OG,TE,Nigma和TSM战队
三支预选赛晋级战队:DB(沙特),RNG(亚洲区)和液体战队(欧洲区)
小组分组:
A组:Nigma,OG,RNG,液体和TSM战队
B组:DB,PSG.LGD,秘密,TS和TE战队
小组为BO2循环赛,小组第一直接晋级淘汰赛半决赛,小组第二和第三进入淘汰赛第一轮,小组第四和第五名被淘汰
---
淘汰赛为单败淘汰赛制,所有比赛都为BO3
---
总奖金:500万美元
冠军:150万美元赛事奖金+10万美元出场费
亚军:75万美元赛事奖金+10万美元出场费
季军/殿军:42.5万美元赛事奖金+10万美元出场费
第五/第六名:20万美元赛事奖金+10万美元出场费
第七/第八名:15万美元赛事奖金+10万美元出场费
第九/第十名:10万美元赛事奖金+10万美元出场费
---
目前替补情况:
DB战队:Malik替补Funn1k
TE战队:Daxak替补33
液体战队:Ana替补Matu
RNG战队:Super替补Ghost(目前最新消息是Ghost 19日美签第二次面签失败了,下一次预约面签需要再等48小时,目前正在赶往利雅得,所以大概率是可以赶得上比赛)
秘密战队:Resolut1on替补三冰
-----
7月20日比赛预告:
北京时间7月20日晚上8点:
TSM 对阵 液体战队 BO2
RNG 对阵 Nigma战队 BO2
---
北京时间7月20日晚上11点:
TE 对阵 秘密战队 BO2
TS 对阵 DB战队 BO2
---
北京时间7月21日凌晨2点:
OG 对阵 RNG战队 BO2
液体 对阵 Nigma战队 BO2
-----
比赛可以在虎牙观看
-----
截图来自:liquipedia.net
#dota2# #利雅得大师赛# 小组赛完整赛程出炉(图内时间加6小时换算成北京时间)。
替补信息:Malik替Funn1k、Resolut1on替iceiceice、Daxak替33、ana替MATUMBAMAN、Super替Ghost
第一天赛程:
7月20日 20:00 TSM vs Liquid(A)
7月20日 20:00 RNG vs Nigma(A)
7月20日 23:00 Tundra vs Secret(B)
7月20日 23:00 TS vs Deboosters(B)
7月21日 2:00 OG vs RNG(A)
7月21日 2:00 Liquid vs Nigma(A)
第二天赛程:
7月21日17:00 PSG.LGD vs TS(B)
7月21日 17:00 Secret vs Deboosters(B)
7月21日 20:00 OG vs Liquid(A)
7月21日 20:00 TSM vs Nigma(A)
7月21日 23:00 PSG.LGD vs Secret(B)
7月21日 23:00 Tundra vs Deboosters(B)
7月22日 2:00 OG vs Nigma(A)
7月22日 2:00 TSM vs RNG(A)
第三天赛程:
7月22日 20:00 PSG.LGD vs Deboosters(B)
7月22日 20:00 Tundra vs TS(B)
7月22日 23:00 OG vs TSM(A)
7月22日 23:00 RNG vs Liquid(A)
7月23日 2:00 PSG.LGD vs Tundra(B)
7月23日 2:00 TS vs Secret(B)
替补信息:Malik替Funn1k、Resolut1on替iceiceice、Daxak替33、ana替MATUMBAMAN、Super替Ghost
第一天赛程:
7月20日 20:00 TSM vs Liquid(A)
7月20日 20:00 RNG vs Nigma(A)
7月20日 23:00 Tundra vs Secret(B)
7月20日 23:00 TS vs Deboosters(B)
7月21日 2:00 OG vs RNG(A)
7月21日 2:00 Liquid vs Nigma(A)
第二天赛程:
7月21日17:00 PSG.LGD vs TS(B)
7月21日 17:00 Secret vs Deboosters(B)
7月21日 20:00 OG vs Liquid(A)
7月21日 20:00 TSM vs Nigma(A)
7月21日 23:00 PSG.LGD vs Secret(B)
7月21日 23:00 Tundra vs Deboosters(B)
7月22日 2:00 OG vs Nigma(A)
7月22日 2:00 TSM vs RNG(A)
第三天赛程:
7月22日 20:00 PSG.LGD vs Deboosters(B)
7月22日 20:00 Tundra vs TS(B)
7月22日 23:00 OG vs TSM(A)
7月22日 23:00 RNG vs Liquid(A)
7月23日 2:00 PSG.LGD vs Tundra(B)
7月23日 2:00 TS vs Secret(B)
利雅得大师赛各队替补情况:
Ghost定了19号美签无法第一时间随队前往沙特,RNG将由教练Super替补出任一号位,如果鬼神一切顺利有小概率去打后面几天的比赛,更多消息等待RNG官方通知
沙特本土战队由Malik替补原队员Funn1k
Tundra由现BB三号位Daxak替补原队员33
Liquid由两届TI冠军carry Ana替补原队员MATUMBAMAN
Secret由TI亚军选手Resolut1on替补原队员iceiceice #dota2[超话]#
Ghost定了19号美签无法第一时间随队前往沙特,RNG将由教练Super替补出任一号位,如果鬼神一切顺利有小概率去打后面几天的比赛,更多消息等待RNG官方通知
沙特本土战队由Malik替补原队员Funn1k
Tundra由现BB三号位Daxak替补原队员33
Liquid由两届TI冠军carry Ana替补原队员MATUMBAMAN
Secret由TI亚军选手Resolut1on替补原队员iceiceice #dota2[超话]#
✋热门推荐