#直通潍坊12345# #潍坊身边事# 【关于市民反映“潍坊东元连海环保科技有限公司浓烟排放问题”的回复来了[话筒][话筒]】来电人反映:每天下午6点左右至晚上12点左右昌邑市龙池镇龙池工业园东元连海环保科技工厂在工厂内部加工硫酸镁,将浓烟排放到空气中,污染环境,要求相关部门查处。
回复内容:昌邑市政务服务热线运行中心回复:立即责成龙池镇政府、潍坊市生态环境保护局昌邑分局进行调查处理。调查处理结果:经查,来电人反映的为潍坊东元连海环保科技有限公司,位于昌邑市龙池镇工业园区。该公司苦卤回收再利用项目由潍坊市环保局于2014年4月18日以潍环审字〔2014〕29号文件批复,一期工程由昌邑市环保局于2015年12月3日以昌环验〔2015〕33号文件批复环保验收,该公司原料为苦卤,经过提取加工成产品工业盐和硫酸镁等。现场检查发现,该公司废气主要来自烘干工序,建设了废气处理设施,现场存在废气收集不完善、无组织排放问题,执法人员现场要求该公司加强管理,废气全部收集处理。下步,将进一步加强执法检查。同时,建议来电人可直接拨打潍坊市生态环境局昌邑分局信访电话0536—7212369或执法人员电话18863613906,以便对存在的问题及时调查处理。
回复内容:昌邑市政务服务热线运行中心回复:立即责成龙池镇政府、潍坊市生态环境保护局昌邑分局进行调查处理。调查处理结果:经查,来电人反映的为潍坊东元连海环保科技有限公司,位于昌邑市龙池镇工业园区。该公司苦卤回收再利用项目由潍坊市环保局于2014年4月18日以潍环审字〔2014〕29号文件批复,一期工程由昌邑市环保局于2015年12月3日以昌环验〔2015〕33号文件批复环保验收,该公司原料为苦卤,经过提取加工成产品工业盐和硫酸镁等。现场检查发现,该公司废气主要来自烘干工序,建设了废气处理设施,现场存在废气收集不完善、无组织排放问题,执法人员现场要求该公司加强管理,废气全部收集处理。下步,将进一步加强执法检查。同时,建议来电人可直接拨打潍坊市生态环境局昌邑分局信访电话0536—7212369或执法人员电话18863613906,以便对存在的问题及时调查处理。
【要通风!厕所冲完之后,病原体可能还飘荡在空气中!】
所以,上厕所需要带个N95吗?[允悲]
近日,来自美国佛罗里达大西洋大学(Florida Atlantic University)的一项研究显示,在公共厕所,可能有病原体在空气中四处飘荡,罪魁祸首便是冲完厕所后停留在空气中的气溶胶液滴。研究报告最近发表在了《流体物理学》(the journal Physics of Fluids)杂志上。
所以,上厕所需要带个N95吗?[允悲]
近日,来自美国佛罗里达大西洋大学(Florida Atlantic University)的一项研究显示,在公共厕所,可能有病原体在空气中四处飘荡,罪魁祸首便是冲完厕所后停留在空气中的气溶胶液滴。研究报告最近发表在了《流体物理学》(the journal Physics of Fluids)杂志上。
#两汉三国·真美汉中#【宁强:光影茶山,美丽乡村[心]】宁强县地处秦巴腹地,森林茂密,雨水充沛,多云多雾。近年来,宁强县依托“汉江源头”天然地理环境资源优势,大力发展有机茶产业,不断助推群众脱贫致富。宁强境内生态茶区分布于林间山川,空气清新,环境优美。优良的生态环境,造就了宁强县大大小小的茶园与蓝天白云、青山绿树、清晨日暮和谐共存,绘就了一幅幅美丽的乡村光影画卷。(宁强县融媒体中心)
✋热门推荐