限期整改!国贸邻里荟露天“垃圾场”街道办已介入督办】5月14日,华商报-二三里以《露天“垃圾场”臭气熏天,国贸邻里荟:装修时未设计垃圾房》为题,报道了国贸邻里荟商场未修建垃圾房,导致露天存放的垃圾在高温下散发出难闻的气味,让金阳小区榆风苑16号楼的居民难以忍受,不敢开窗通风。https://t.cn/A6V2IFDl
【洗车场噪音扰民,立即整改!】#双流发布# 5月12日,双流区东升街道综合行政执法中队接到群众投诉反映,东升街道白河路一段某洗车场距离居民楼过近、营业时间过早、高压水枪噪音扰民。
接到群众反映后,东升街道综合行政执法中队第一时间赶往现场进行调查处理。东升综合行政执法中队副中队长熊勇:“经现场查看,该洗车场资料齐全,但噪音比较大,对周边的住户造成了影响,洗车场应加装隔音设施,并找第三方公司进行噪音检测,看是否达标。”
执法人员责令洗车场配全隔音材料,合理安排营业时间,避免噪音扰民,影响居民日常生活。除此之外,执法人员还对洗车场淤泥存放点堆放的垃圾进行了铲除。
汽车美容装饰中心老板董祖林表示,将积极配合整改,立即安排装隔音帘,并请第三方的机构来检测声音是否超标扰民。#双双帮忙#
接到群众反映后,东升街道综合行政执法中队第一时间赶往现场进行调查处理。东升综合行政执法中队副中队长熊勇:“经现场查看,该洗车场资料齐全,但噪音比较大,对周边的住户造成了影响,洗车场应加装隔音设施,并找第三方公司进行噪音检测,看是否达标。”
执法人员责令洗车场配全隔音材料,合理安排营业时间,避免噪音扰民,影响居民日常生活。除此之外,执法人员还对洗车场淤泥存放点堆放的垃圾进行了铲除。
汽车美容装饰中心老板董祖林表示,将积极配合整改,立即安排装隔音帘,并请第三方的机构来检测声音是否超标扰民。#双双帮忙#
【#济宁# 东方御园小区配套建设虎头蛇尾,应付检查】
太白湖区东方御园小区(**警察小区)上房已经快5年了,可三期工程小区北门西侧和小区西北角还是泥地和垃圾场,和前期宣传规划天壤之别,刮风尘土垃圾乱飞,雨天泥水乱流,希望政府督促监督开发商尽快完善小区建设,净化小区环境,美化和谐新区。
已受理太白湖新区管委会
您好,关于您关注的问题,处理部门:太白湖新区管委会 [2021-05-11 14:44:55]回复如下:
您好!为方便小区业主装修垃圾存放,将小区西北角处设为装修垃圾临时存放点,因验收把原有设施拆除,小区内没有其他场地存放装修垃圾,区建设局已督促物业公司对西北角垃圾场地问题正在采取合理整改措施,目前正在进行中,尽快完善小区整改问题。给您带来的不便,敬请谅解!
太白湖区东方御园小区(**警察小区)上房已经快5年了,可三期工程小区北门西侧和小区西北角还是泥地和垃圾场,和前期宣传规划天壤之别,刮风尘土垃圾乱飞,雨天泥水乱流,希望政府督促监督开发商尽快完善小区建设,净化小区环境,美化和谐新区。
已受理太白湖新区管委会
您好,关于您关注的问题,处理部门:太白湖新区管委会 [2021-05-11 14:44:55]回复如下:
您好!为方便小区业主装修垃圾存放,将小区西北角处设为装修垃圾临时存放点,因验收把原有设施拆除,小区内没有其他场地存放装修垃圾,区建设局已督促物业公司对西北角垃圾场地问题正在采取合理整改措施,目前正在进行中,尽快完善小区整改问题。给您带来的不便,敬请谅解!
✋热门推荐