【#济宁# 关于火炬路中学】
火炬路中学建成后可不可以把名字中的“路”字去掉,直接命名为“火炬中学”,这样会不会更加顺口一些?希望有关领导能够采纳一下我的意见。
已受理市教育局
您好,关于您关注的问题,处理部门:市教育局 [2021-10-26 09:15:26]回复如下:
您好,感谢您的意见和建议,火炬路中学建设期间,工程名称为火炬路中学,至于建成后的名称,需要再申报并由上级教育主管部门进行批复。感谢您对新区教育事业的关注。
火炬路中学建成后可不可以把名字中的“路”字去掉,直接命名为“火炬中学”,这样会不会更加顺口一些?希望有关领导能够采纳一下我的意见。
已受理市教育局
您好,关于您关注的问题,处理部门:市教育局 [2021-10-26 09:15:26]回复如下:
您好,感谢您的意见和建议,火炬路中学建设期间,工程名称为火炬路中学,至于建成后的名称,需要再申报并由上级教育主管部门进行批复。感谢您对新区教育事业的关注。
【成都马拉松延期,11月28日举行!】昨日,成都马拉松组委会发布公告,宣布原定于10月31日进行的2021成都马拉松将延期至11月28日进行。在公告中,成马组委会首先感谢了所有跑者五年来对于成马长期的关注与支持。随后表示,由于近期国内多地出现新冠肺炎本土确诊病例,为了切实保障人民群众的身体健康与生命安全,组委会才决定将今年的成马举办日期由10月31日延期至11月28日。
【#济宁# 道路施工建设时间咨询】
济宁修文外国语学校与邻里之家中间那条东西向的马路可不可以往西延伸连接至嘉诚路,什么时候开工建设?
已受理经开区管委会
您好,关于您关注的问题,处理部门:经开区管委会 [2021-10-26 09:48:40]回复如下:
网友你好:您所反映的为济宁经开区吉祥路的建设问题,该道路东起新G105、西至老赵王河,是经开区规划的主要生活干道之一。其中G105至布顿钢丝厂已完成主路面及部分配套设施的建设并已投入使用,因布顿钢丝厂未完成搬迁,该段道路暂无法进行施工。下步我区城乡建设和交通局将加强与中央商务区、疃里镇等部门的沟通,待厂房搬迁完成、具备土地指标等条件后,城乡建设和交通局将尽快组织相关单位完成该段道路的建设。有关经开区城市建设的问题可咨询城乡建设和交通局,电话6981185,感谢您的关注。
济宁修文外国语学校与邻里之家中间那条东西向的马路可不可以往西延伸连接至嘉诚路,什么时候开工建设?
已受理经开区管委会
您好,关于您关注的问题,处理部门:经开区管委会 [2021-10-26 09:48:40]回复如下:
网友你好:您所反映的为济宁经开区吉祥路的建设问题,该道路东起新G105、西至老赵王河,是经开区规划的主要生活干道之一。其中G105至布顿钢丝厂已完成主路面及部分配套设施的建设并已投入使用,因布顿钢丝厂未完成搬迁,该段道路暂无法进行施工。下步我区城乡建设和交通局将加强与中央商务区、疃里镇等部门的沟通,待厂房搬迁完成、具备土地指标等条件后,城乡建设和交通局将尽快组织相关单位完成该段道路的建设。有关经开区城市建设的问题可咨询城乡建设和交通局,电话6981185,感谢您的关注。
✋热门推荐