你的姻缘在哪里,何时才能修成正果?
老师你好,想请您帮我测下感情婚姻,女,甲子,乙亥,壬申,庚戌,到现在一直单身生活。
之前有过一次失败的感情经历,所以对感情很排斥,父母朋友给介绍不少,也都应付过去了。现在年龄大了,想结婚了,却始终再没遇到何时的人。
请问老师,我对象大概什么时间到来呢?什么时候能结婚,婚后会幸福吗?
卜广鉴答复:
日主壬水生于亥月得令,坐下身金生身,年柱子水羊刃护身,时柱庚金生身,故日主偏旺,取火、土为喜用神。
比劫水旺无克制为强刃,说明你性格倔强固执,为人强势高傲,另外月柱伤官乙木当令旺,对待感情比较挑剔,一般人你也看不上,建议你尽量放低自己的要求,不然年龄越大结婚的机会越少。
戌土七杀丈夫星在时柱且戌土临空,说明你异性缘分弱,婚姻来得比较晚,婚姻难持久稳定,另外婚姻宫坐申金偏印,说明你感情上易遇到渣男。
30-40岁壬申运,为金水忌神运势,事业发展阻力大,多小人排挤收入不高,情感上你生于壬身日,婚姻宫伏吟,婚姻感情多不顺。
明年壬寅,冲动命局婚姻宫,是有望结束单身,必定能结婚生子。40-50岁辛未运,为官印相生的运势,运势大好,从此家庭婚姻稳定,事业能得进一步发展,生活无忧。
50岁之后的庚午运、己巳运为南方火旺之地,中晚年可谓是好运连连,运气走的非常的好,努力奋斗必定可以大量的积聚财富,生活富足无忧。
#算八字看婚姻感情# #八字合婚看婚姻# #情感# #星座#
老师你好,想请您帮我测下感情婚姻,女,甲子,乙亥,壬申,庚戌,到现在一直单身生活。
之前有过一次失败的感情经历,所以对感情很排斥,父母朋友给介绍不少,也都应付过去了。现在年龄大了,想结婚了,却始终再没遇到何时的人。
请问老师,我对象大概什么时间到来呢?什么时候能结婚,婚后会幸福吗?
卜广鉴答复:
日主壬水生于亥月得令,坐下身金生身,年柱子水羊刃护身,时柱庚金生身,故日主偏旺,取火、土为喜用神。
比劫水旺无克制为强刃,说明你性格倔强固执,为人强势高傲,另外月柱伤官乙木当令旺,对待感情比较挑剔,一般人你也看不上,建议你尽量放低自己的要求,不然年龄越大结婚的机会越少。
戌土七杀丈夫星在时柱且戌土临空,说明你异性缘分弱,婚姻来得比较晚,婚姻难持久稳定,另外婚姻宫坐申金偏印,说明你感情上易遇到渣男。
30-40岁壬申运,为金水忌神运势,事业发展阻力大,多小人排挤收入不高,情感上你生于壬身日,婚姻宫伏吟,婚姻感情多不顺。
明年壬寅,冲动命局婚姻宫,是有望结束单身,必定能结婚生子。40-50岁辛未运,为官印相生的运势,运势大好,从此家庭婚姻稳定,事业能得进一步发展,生活无忧。
50岁之后的庚午运、己巳运为南方火旺之地,中晚年可谓是好运连连,运气走的非常的好,努力奋斗必定可以大量的积聚财富,生活富足无忧。
#算八字看婚姻感情# #八字合婚看婚姻# #情感# #星座#
【#济宁# 国光路与火炬路不通问题】
国光路向东不通知火炬路。
我是红玺台小区的居民,小区车库口在南门,孩子在实验学校求贤校区上学,但是现在往西国光路不通。需要绕很远才能送孩子,不然就要在火炬路逆行(现在有很多低速电动车逆行到站场一路绕行)。
请问,国光路何时能修至火炬路,济宁一直在打通断头路,为啥现在还要增加断头路。
已受理任城区政府
您好,关于您关注的问题,处理部门:任城区政府 [2021-12-13 10:25:14]回复如下:
网友您好,2020—2021年完成了国光路(车站南路至华城路段),下步国光路东段(华城路至火炬路段)将列入2022年重点城建项目计划,全面打通车站南路至火炬路。感谢您对城市建设的关心与支持。
国光路向东不通知火炬路。
我是红玺台小区的居民,小区车库口在南门,孩子在实验学校求贤校区上学,但是现在往西国光路不通。需要绕很远才能送孩子,不然就要在火炬路逆行(现在有很多低速电动车逆行到站场一路绕行)。
请问,国光路何时能修至火炬路,济宁一直在打通断头路,为啥现在还要增加断头路。
已受理任城区政府
您好,关于您关注的问题,处理部门:任城区政府 [2021-12-13 10:25:14]回复如下:
网友您好,2020—2021年完成了国光路(车站南路至华城路段),下步国光路东段(华城路至火炬路段)将列入2022年重点城建项目计划,全面打通车站南路至火炬路。感谢您对城市建设的关心与支持。
【#济宁# 国光路与火炬路不通问题】
国光路向东不通知火炬路。
我是红玺台小区的居民,小区车库口在南门,孩子在实验学校求贤校区上学,但是现在往西国光路不通。需要绕很远才能送孩子,不然就要在火炬路逆行(现在有很多低速电动车逆行到站场一路绕行)。
请问,国光路何时能修至火炬路,济宁一直在打通断头路,为啥现在还要增加断头路。
已受理任城区政府
您好,关于您关注的问题,处理部门:任城区政府 [2021-12-13 10:25:14]回复如下:
网友您好,2020—2021年完成了国光路(车站南路至华城路段),下步国光路东段(华城路至火炬路段)将列入2022年重点城建项目计划,全面打通车站南路至火炬路。感谢您对城市建设的关心与支持。
国光路向东不通知火炬路。
我是红玺台小区的居民,小区车库口在南门,孩子在实验学校求贤校区上学,但是现在往西国光路不通。需要绕很远才能送孩子,不然就要在火炬路逆行(现在有很多低速电动车逆行到站场一路绕行)。
请问,国光路何时能修至火炬路,济宁一直在打通断头路,为啥现在还要增加断头路。
已受理任城区政府
您好,关于您关注的问题,处理部门:任城区政府 [2021-12-13 10:25:14]回复如下:
网友您好,2020—2021年完成了国光路(车站南路至华城路段),下步国光路东段(华城路至火炬路段)将列入2022年重点城建项目计划,全面打通车站南路至火炬路。感谢您对城市建设的关心与支持。
✋热门推荐