#宿事速办#【3月1日后电动车上牌要多少钱?】市民咨询:我目前人在外地,3月份回宿州工作。回来之后打算购买电动车通勤,但听说3月1日之后电动车上牌就需要缴纳费用,请问收费标准是多少?市公安局交警支队答复:3月1日之后,电动自行车临时通行标志号牌取消办理,符合办理绿牌资质的电动自行车上牌费用为12元。(王蒙蒙)
本周平行进口车行情整体来讲相对于上周趋于稳定状态,除个别车款价格出现大幅度变动外,其他车型还是比较稳定。例如雷克萨斯LX570个别车款价格出现20万的增长,喜欢该款车型的朋友建议购买前先咨询一下经销商。此外,路虎、丰田兰德酷路泽等热门车型出现了暂无车源的情况,并且因为全球汽车行业产能问题,热门新车出现延迟交付的情况,如果大家对新车有购买意愿,建议先进行电话咨询。
【解答】余先生(187****99**)、王女士(177****50**)反映,计划在汉购买新能源车辆,咨询有何补贴。#武汉身边事[超话]##武汉新能源汽车发展新政出台##武汉市民热线#
市经信局:目前我市新能源汽车优惠政策主要有两部分内容:一是在车辆购置环节可享受中央财政补贴,免征车辆购置税、车船税;二是在使用环节可享受地方配套优惠政策,包括新能源汽车在市内行驶时不受车牌尾号单双号限制,对从事城市配送的新能源物流车辆发放通行证,在三环内按照核定路线通行,以及新能源汽车停车收费优惠政策等,具体可查阅《市人民政府关于促进新能源汽车产业发展若干政策的通知》(武政规[2019]27号)https://t.cn/A6iF9WM5。
市经信局:目前我市新能源汽车优惠政策主要有两部分内容:一是在车辆购置环节可享受中央财政补贴,免征车辆购置税、车船税;二是在使用环节可享受地方配套优惠政策,包括新能源汽车在市内行驶时不受车牌尾号单双号限制,对从事城市配送的新能源物流车辆发放通行证,在三环内按照核定路线通行,以及新能源汽车停车收费优惠政策等,具体可查阅《市人民政府关于促进新能源汽车产业发展若干政策的通知》(武政规[2019]27号)https://t.cn/A6iF9WM5。
✋热门推荐