出个小区,陆续收到这些称谓:
康康你好呀
哈哈哈,您好您好~
叔叔好
小**你好哇,今天穿的小裙子真好看
小伙子出门啊
嗯嗯,出去走走减减肥
王老板又出去远足啦
没有没有,疫情呢,就小区门口溜达溜达
大康吃了么?
晚饭就不吃了,人到中年咯,怕胖,哈哈
康哥上哪儿去?
门口买个西瓜啃啃
小康现在做什么呀(他有老年痴呆)
还做老本行呀
…… https://t.cn/RyhoNN9
康康你好呀
哈哈哈,您好您好~
叔叔好
小**你好哇,今天穿的小裙子真好看
小伙子出门啊
嗯嗯,出去走走减减肥
王老板又出去远足啦
没有没有,疫情呢,就小区门口溜达溜达
大康吃了么?
晚饭就不吃了,人到中年咯,怕胖,哈哈
康哥上哪儿去?
门口买个西瓜啃啃
小康现在做什么呀(他有老年痴呆)
还做老本行呀
…… https://t.cn/RyhoNN9
【#济宁# 钢山花园杨下村的房子楼顶屋檐严重老化,邹城回应】
钢山花园杨下村的房子楼顶屋檐严重老化,有脱落现象,楼下行人,存在安全隐患,请领导尽快帮忙协调尽快修缮。谢谢
已受理邹城市政府
您好,关于您关注的问题,处理部门:邹城市政府 [2022-04-27 16:20:45]回复如下:
尊敬的网友,您好!感谢您的信任和支持。您的问政由钢山街道受理回复:经核实,现村委会正向上级协调申请资金,并制定房檐维修计划。感谢您的问政,顺祝生活愉快。
钢山花园杨下村的房子楼顶屋檐严重老化,有脱落现象,楼下行人,存在安全隐患,请领导尽快帮忙协调尽快修缮。谢谢
已受理邹城市政府
您好,关于您关注的问题,处理部门:邹城市政府 [2022-04-27 16:20:45]回复如下:
尊敬的网友,您好!感谢您的信任和支持。您的问政由钢山街道受理回复:经核实,现村委会正向上级协调申请资金,并制定房檐维修计划。感谢您的问政,顺祝生活愉快。
【#济宁# 太白路修路 把我的电车隔在围栏里了】
太白路万达广场附近修路 上午上班放的车子 下午 围挡就挡上了 全部封闭 问工人无解 不知道如何取车子
已受理市住房和城乡建设局
您好,关于您关注的问题,处理部门:市住房和城乡建设局 [2022-04-26 10:15:03]回复如下:
尊敬的市民您好,受理您的问题后我局高度重视,立即对情况进行核实处理,目前已协调处理完毕,请广大市民及时关注道路封闭信息,我局将在道路封闭施工前发布封闭公告,避免因此给您造成不便,非常感谢您对我们工作的关心和支持。
太白路万达广场附近修路 上午上班放的车子 下午 围挡就挡上了 全部封闭 问工人无解 不知道如何取车子
已受理市住房和城乡建设局
您好,关于您关注的问题,处理部门:市住房和城乡建设局 [2022-04-26 10:15:03]回复如下:
尊敬的市民您好,受理您的问题后我局高度重视,立即对情况进行核实处理,目前已协调处理完毕,请广大市民及时关注道路封闭信息,我局将在道路封闭施工前发布封闭公告,避免因此给您造成不便,非常感谢您对我们工作的关心和支持。
✋热门推荐