【“青年红色筑梦之旅”活动启动仪式今日举行】上午,“青年红色筑梦之旅”活动启动仪式在古田会址广场举行,这也是第四届“互联网+大学生创新创业大赛”的同期活动之一。现场,来自全国各大高校的291个项目团队,带来了教育、文创、电商、科技等项目,希望用创新创业的成果服务乡村振兴战略,助力精准扶贫。即日起至8月底,各省市教育厅还将继续挖掘优质创新创业项目参与活动,各项目团队将自发对接乡村、企业、农户,为他们带来高校的新技术和项目资源。(厦视新闻)更多详情请关注《厦视新闻》(记者 黄子铭)
兰州理工大学2018校运会赛事到来,你准备好了吗!
同学们,雷迪斯and乡亲们!
三月春光普照大地,那奔跑的身影,是他们展现的风采,运动员们点燃的激情圣火,也将随着球赛的展开升腾在理工大的球场上!
“乒”博人生,以球会友,“排”山倒海,谁与争锋!乒乓球、排球大赛正向热血的你们招手
无热血 不乒乓
无热血 不排球
……
或许 你们见过令人叹为观止的球技吗
或许 你们感受过与球共舞的美妙瞬间吗
你们做好观赛的准备了吗?
你们想要加入呐喊助威的阵容之中吗?
你们准备好磅礴外国语学院的气势了吗?
请看这里!!
[em]e400115[/em]比赛项目:排球比赛
[em]e400109[/em]参赛形式:团体参赛
[em]e400109[/em]比赛日程:
比赛日期
比赛时间
组别
参赛双方
场地
3月26日
12:45~14:00
女子 A组
生命——外语
3 号
3月28日
12:45~14:00
女子 A 组
外语——计通
4 号
[em]e400109[/em]比赛地点:西校区南村排球场
[em]e400115[/em]比赛项目:乒乓球比赛
[em]e400109[/em]参赛形式:个人及团体参赛
[em]e400109[/em]比赛时间:4月14日15日(星期六下午14:30 ,星期天早上8:30)[em]e400109[/em]比赛地点:西校区体育训练馆乒乓球场
运动员们早已整装待发
届时赛场上奔跑的身影
观众席中攒动的身影
都将会是青春与热血的象征~[em]e400391[/em]
——————————————————————
然鹅,光是观赛怎么会过瘾呢?!
你想成为比赛场上最闪亮的那个人吗?
你想用自己的实力征服对手吗?
现在机会来啦![em]e400422[/em]
[em]e401096[/em]第一阶段
序号
比赛项目
比赛时间
组别
比赛地点
1
足球
3月16日
男子组
西校区足球场
2
排球
3月23日
男子/女子组
西校区南村排球场
3
乒乓球
3月23日
男/女子团体、男/女单打
西区体育训练馆乒乓球馆
4
荷球
3月30日
集体
西校区北村荷球场
5
篮球
4月3日
男子/女子组
西校区北村篮球场
6
拔河
4月9日
男子/女子组
西校区田径场
7
网球
4月12日
男子/女子单打
校本部网球场
8
太极、健身气功
4月13日
集体
校本部田径场
9
羽毛球
4月17日
混合团体
西区体育训练馆羽毛球场
10
健美操
4月20日
自编健美操
西校区田径场
[em]e401096[/em]第二阶段
序号
比赛项目
组别
比赛时间
比赛地点
1
100米
男子/女子组
4月27、28日
西区田径场
2
200米
男子/女子组
4月27、28日
西区田径场
3
400米
男子/女子组
4月27、28日
西区田径场
4
800米
男子/女子组
4月27、28日
西区田径场
5
1500米
男子/女子组
4月27、28日
西区田径场
6
3000米
女子组
4月27、28日
西区田径场
7
5000米
男子组
4月27、28日
西区田径场
8
100米栏
女子组
4月27、28日
西区田径场
9
110米栏
男子组
4月27、28日
西区田径场
10
400米栏
男子/女子组
4月27、28日
西区田径场
11
5000米竞走
男子/女子组
4月27、28日
西区田径场
12
4×100米接力
男子/女子组
4月27、28日
西区田径场
13
4×400米接力
男子/女子组
4月27、28日
西区田径场
14
跳高
男子/女子组
4月27、28日
西区田径场
15
跳远
男子/女子组
4月27、28日
西区田径场
16
三级跳远
男子/女子组
4月27、28日
西区田径场
17
铅球(4kg)
女子组
4月27、28日
西区田径场
18
铅球(7.26kg)
男子组
4月27、28日
西区田径场
19
铁饼
男子/女子组
4月27、28日
西区田径场
20
标枪
男子/女子组
4月27、28日
西区田径场
[em]e401096[/em]学生体质测试项目
序号
比赛项目
组别
比赛时间
1
20人引体向上团体赛
男生
4月27、28日
2
20人一分钟仰卧起坐团体赛
女生
4月27、28日
3
20人立定跳远团体赛
男生
4月27、28日
4
20人立定跳远团体赛
女生
4月27、28日
[em]e401096[/em]团队项目
序号
项目
组别
比赛时间
1
“院旗飘飘”阳光接力
团体(男生10人,女生5人)
4月27、28日
[em]e400109[/em]报名方式:
①向班委报名后整理名单上交至文体部
②详情咨询外国语学院文体部——
何星炜 18809400592 QQ:1258199752
白 洁 18809445139 QQ:1530424447
无论大一学妹还是高年级学长学姐!只要你想参加、只要你想展示、锻炼自己,那就赶快加入我们吧![em]e400646[/em][em]e400646[/em][em]e400646[/em]

我们在等待 你的参与! https://t.cn/RS7W1k7
同学们,雷迪斯and乡亲们!
三月春光普照大地,那奔跑的身影,是他们展现的风采,运动员们点燃的激情圣火,也将随着球赛的展开升腾在理工大的球场上!
“乒”博人生,以球会友,“排”山倒海,谁与争锋!乒乓球、排球大赛正向热血的你们招手
无热血 不乒乓
无热血 不排球
……
或许 你们见过令人叹为观止的球技吗
或许 你们感受过与球共舞的美妙瞬间吗
你们做好观赛的准备了吗?
你们想要加入呐喊助威的阵容之中吗?
你们准备好磅礴外国语学院的气势了吗?
请看这里!!
[em]e400115[/em]比赛项目:排球比赛
[em]e400109[/em]参赛形式:团体参赛
[em]e400109[/em]比赛日程:
比赛日期
比赛时间
组别
参赛双方
场地
3月26日
12:45~14:00
女子 A组
生命——外语
3 号
3月28日
12:45~14:00
女子 A 组
外语——计通
4 号
[em]e400109[/em]比赛地点:西校区南村排球场
[em]e400115[/em]比赛项目:乒乓球比赛
[em]e400109[/em]参赛形式:个人及团体参赛
[em]e400109[/em]比赛时间:4月14日15日(星期六下午14:30 ,星期天早上8:30)[em]e400109[/em]比赛地点:西校区体育训练馆乒乓球场
运动员们早已整装待发
届时赛场上奔跑的身影
观众席中攒动的身影
都将会是青春与热血的象征~[em]e400391[/em]
——————————————————————
然鹅,光是观赛怎么会过瘾呢?!
你想成为比赛场上最闪亮的那个人吗?
你想用自己的实力征服对手吗?
现在机会来啦![em]e400422[/em]
[em]e401096[/em]第一阶段
序号
比赛项目
比赛时间
组别
比赛地点
1
足球
3月16日
男子组
西校区足球场
2
排球
3月23日
男子/女子组
西校区南村排球场
3
乒乓球
3月23日
男/女子团体、男/女单打
西区体育训练馆乒乓球馆
4
荷球
3月30日
集体
西校区北村荷球场
5
篮球
4月3日
男子/女子组
西校区北村篮球场
6
拔河
4月9日
男子/女子组
西校区田径场
7
网球
4月12日
男子/女子单打
校本部网球场
8
太极、健身气功
4月13日
集体
校本部田径场
9
羽毛球
4月17日
混合团体
西区体育训练馆羽毛球场
10
健美操
4月20日
自编健美操
西校区田径场
[em]e401096[/em]第二阶段
序号
比赛项目
组别
比赛时间
比赛地点
1
100米
男子/女子组
4月27、28日
西区田径场
2
200米
男子/女子组
4月27、28日
西区田径场
3
400米
男子/女子组
4月27、28日
西区田径场
4
800米
男子/女子组
4月27、28日
西区田径场
5
1500米
男子/女子组
4月27、28日
西区田径场
6
3000米
女子组
4月27、28日
西区田径场
7
5000米
男子组
4月27、28日
西区田径场
8
100米栏
女子组
4月27、28日
西区田径场
9
110米栏
男子组
4月27、28日
西区田径场
10
400米栏
男子/女子组
4月27、28日
西区田径场
11
5000米竞走
男子/女子组
4月27、28日
西区田径场
12
4×100米接力
男子/女子组
4月27、28日
西区田径场
13
4×400米接力
男子/女子组
4月27、28日
西区田径场
14
跳高
男子/女子组
4月27、28日
西区田径场
15
跳远
男子/女子组
4月27、28日
西区田径场
16
三级跳远
男子/女子组
4月27、28日
西区田径场
17
铅球(4kg)
女子组
4月27、28日
西区田径场
18
铅球(7.26kg)
男子组
4月27、28日
西区田径场
19
铁饼
男子/女子组
4月27、28日
西区田径场
20
标枪
男子/女子组
4月27、28日
西区田径场
[em]e401096[/em]学生体质测试项目
序号
比赛项目
组别
比赛时间
1
20人引体向上团体赛
男生
4月27、28日
2
20人一分钟仰卧起坐团体赛
女生
4月27、28日
3
20人立定跳远团体赛
男生
4月27、28日
4
20人立定跳远团体赛
女生
4月27、28日
[em]e401096[/em]团队项目
序号
项目
组别
比赛时间
1
“院旗飘飘”阳光接力
团体(男生10人,女生5人)
4月27、28日
[em]e400109[/em]报名方式:
①向班委报名后整理名单上交至文体部
②详情咨询外国语学院文体部——
何星炜 18809400592 QQ:1258199752
白 洁 18809445139 QQ:1530424447
无论大一学妹还是高年级学长学姐!只要你想参加、只要你想展示、锻炼自己,那就赶快加入我们吧![em]e400646[/em][em]e400646[/em][em]e400646[/em]

我们在等待 你的参与! https://t.cn/RS7W1k7
【即墨区第二届优秀版权作品大赛暨扫黄打非手抄报创作比赛圆满落幕】3月9日下午,即墨区第二届优秀版权作品大赛暨扫黄打非手抄报创作大赛颁奖典礼在德馨演播厅举行。即墨区政府副区长宋宗军、即墨区文化市场行政执法局局长邱永伟分别致辞。经大赛组委会评选,获得优秀版权作品优秀奖的作品10件,铜奖作品3件,银奖作品2件,金奖作品1件;评选“扫黄打非”手抄报优秀奖60名,三等奖10名,二等奖6名,一等奖2名。即墨区第二实验小学、即墨区金口镇中心小学、即墨区德馨小学、即墨区北安中学、即墨区店集中学、即墨区新兴中学获得“扫黄打非”手抄报创作大赛优秀组织奖。在颁奖典礼上,部分优秀获奖选手进行了精彩表演,参赛选手们表现出极高的参与热情和创作水平,运用文字、电影、摄影、音乐及工业设计等诸多形式展示了富有独创精神与地域特色的优秀作品,充分展示了即墨创作人的创新创意潜力。详情请戳链接:https://t.cn/REkzIve
✋热门推荐