今天下午鸟栖砂岩U-18在2024年J联赛青年杯(Jユースカップ)P组小组赛的首场比赛9-0战胜宫崎棒牛鸟俱乐部U-18。原田莲太郎帽子戏法东口蓝太郎梅开二度,坂口昊太郎、樱田流、真殿京祐破门,对手还打进一粒乌龙球。小组赛第二场对手与时间目前未定#鸟栖砂岩[超话]##鸟栖砂岩#
首发:
GK 埃吉克唯吹文森特
DF 坂口昊太郎 黑木雄也 米湊勇弥 柿本优空
MF 樱田流 末次瞬 铃木悠希 中村优希
FW 东口蓝太郎 真殿京祐
首发:
GK 埃吉克唯吹文森特
DF 坂口昊太郎 黑木雄也 米湊勇弥 柿本优空
MF 樱田流 末次瞬 铃木悠希 中村优希
FW 东口蓝太郎 真殿京祐
[#2024年比赛]第39届静冈县青年足球节
U16东京都·静冈县选拔大名单(3月3日 9:20):
※大部分球员所属基本还是旧的,暂时以官方为准
东京都
◆GK
宋乐陶(关东第一高)
林亮太(FC多摩)
◆DF
田中遥大(FC东京U15深川)
田中理久(FC东京U15深川)
渡边春来(东京绿茵JY)
畠山晃(三菱养和青年队)
西泽航星(驹泽大高)
松野泰知(横河武藏野JY)
栗屋拓洋(三菱养和巢鸭JY)
长崎亘佑(川崎U15生田)
◆MF
今井宏亮(东京绿茵青年队)
松元莲旺(横滨水手JY)
小林瞭介(横滨水手JY)
古宫一圣(FC Larcvert)
友松祐贵(FC东京U15深川)
木下胜正(川崎U15生田)
馆美骏(修德中)
◆FW
山田将弘(东京绿茵青年队)
亨利·公太(多摩大目黑高)
静冈
◆GK
松浦迅(滨松开诚馆中)
内田康楠(清水JY)
◆DF
佐野辉典(沼津U18)
细谷苍太(富士市立高)
真弓将(滨松开诚馆高)
铃木翔湧(滨松开诚馆中)
安本樱亮(清水JY)
望月苍太(清水JY)
藤田葵翔(滨松开诚馆中)
藤田一骏(静冈学园中)
◆MF
大石然一郎(藤枝明诚)
杉山琥二郎(清水JY)
小关阳生(滨松开诚馆中)
西冈健斗(磐田U15)
泉孝太郎(藤枝东)
针生凉太(清水心跳青年队)
大石櫂(滨松开诚馆中)
原田音生(FC樱丘)
◆FW
河合航希(磐田U18)
中山圣那(藤枝明诚)
U16东京都·静冈县选拔大名单(3月3日 9:20):
※大部分球员所属基本还是旧的,暂时以官方为准
东京都
◆GK
宋乐陶(关东第一高)
林亮太(FC多摩)
◆DF
田中遥大(FC东京U15深川)
田中理久(FC东京U15深川)
渡边春来(东京绿茵JY)
畠山晃(三菱养和青年队)
西泽航星(驹泽大高)
松野泰知(横河武藏野JY)
栗屋拓洋(三菱养和巢鸭JY)
长崎亘佑(川崎U15生田)
◆MF
今井宏亮(东京绿茵青年队)
松元莲旺(横滨水手JY)
小林瞭介(横滨水手JY)
古宫一圣(FC Larcvert)
友松祐贵(FC东京U15深川)
木下胜正(川崎U15生田)
馆美骏(修德中)
◆FW
山田将弘(东京绿茵青年队)
亨利·公太(多摩大目黑高)
静冈
◆GK
松浦迅(滨松开诚馆中)
内田康楠(清水JY)
◆DF
佐野辉典(沼津U18)
细谷苍太(富士市立高)
真弓将(滨松开诚馆高)
铃木翔湧(滨松开诚馆中)
安本樱亮(清水JY)
望月苍太(清水JY)
藤田葵翔(滨松开诚馆中)
藤田一骏(静冈学园中)
◆MF
大石然一郎(藤枝明诚)
杉山琥二郎(清水JY)
小关阳生(滨松开诚馆中)
西冈健斗(磐田U15)
泉孝太郎(藤枝东)
针生凉太(清水心跳青年队)
大石櫂(滨松开诚馆中)
原田音生(FC樱丘)
◆FW
河合航希(磐田U18)
中山圣那(藤枝明诚)
[#U16]U-16日本代表比赛通知
:2024年欧洲U16发展锦标赛
:2024年2月24日—3月4日
:土耳其
:未定
⚔️:U-16西班牙代表(2月28日、7:00)、U-16丹麦代表(3月1日、7:00)、U-16法国代表(3月4日、03:00)
※提醒:目前一些08球员出路未公布完整,日足协有些标识的都还是旧的,我会标出来那个是旧的,确定的都是没有标识的。
征召球员大名单:
◆GK:
12-西川元基(旧:柏U15)
1-渡边麻周(FC东京U-18)混血✨
◆DF:
17-佐藤樱久(旧:柏U15)
4-横井佑弥(旧:G大阪JY)
16-吉田遥翔(FC东京U18)
5-渡边春来(东京绿茵青年队)
2-西村水岐(神户U18)
18-儿玉一成(京都U18)
3-高桥温郎(浦和红钻青年队)
◆MF:
8-广冈瑛太(柏U18)
7-濑口大翔(神户U18)
6-山县优翔(静冈学园)
15-木下永爱(鹿岛学园)
14-保科刚(饭塚)
19-土井口立(神户U18)
13-坂口佑树(神户U18)
◆FW:
9-葛西梦吹(湘南U18)
20-川端彪英(神户U18)
10-盐尻哲平(大阪樱花U18)
11-安西来起(冈山U18)
※2月24日陪练一天的球员:
DF-藤田明日翔(旧:川崎U15生田)
MF-小林柚希(旧:大宫U15)
FW-奥田悠真(川崎U18)
:2024年欧洲U16发展锦标赛
:2024年2月24日—3月4日
:土耳其
:未定
⚔️:U-16西班牙代表(2月28日、7:00)、U-16丹麦代表(3月1日、7:00)、U-16法国代表(3月4日、03:00)
※提醒:目前一些08球员出路未公布完整,日足协有些标识的都还是旧的,我会标出来那个是旧的,确定的都是没有标识的。
征召球员大名单:
◆GK:
12-西川元基(旧:柏U15)
1-渡边麻周(FC东京U-18)混血✨
◆DF:
17-佐藤樱久(旧:柏U15)
4-横井佑弥(旧:G大阪JY)
16-吉田遥翔(FC东京U18)
5-渡边春来(东京绿茵青年队)
2-西村水岐(神户U18)
18-儿玉一成(京都U18)
3-高桥温郎(浦和红钻青年队)
◆MF:
8-广冈瑛太(柏U18)
7-濑口大翔(神户U18)
6-山县优翔(静冈学园)
15-木下永爱(鹿岛学园)
14-保科刚(饭塚)
19-土井口立(神户U18)
13-坂口佑树(神户U18)
◆FW:
9-葛西梦吹(湘南U18)
20-川端彪英(神户U18)
10-盐尻哲平(大阪樱花U18)
11-安西来起(冈山U18)
※2月24日陪练一天的球员:
DF-藤田明日翔(旧:川崎U15生田)
MF-小林柚希(旧:大宫U15)
FW-奥田悠真(川崎U18)
✋热门推荐